Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+5
-1 4
Необычный дом для уединения и отдыха

Необычный дом для уединения и отдыха


Планета становится всё более тесной, и человеку все труднее найти хотя бы небольшое убежище, чтобы побыть одному. Micasa-лаборатория презентовала свою новую разработку - необычный дом: Cocoon 1, который позволит решить проблему личного пространства. Эта необычная структура, представляющая собой прозрачный пузырь, не предназначена для постоянного проживания, но является прекрасной возможностью уединиться и посидеть за книжкой или за компьютером.


Пузырь Cocoon 1 - комфортное личное пространство

Пузырь Cocoon 1 - комфортное личное пространство


Необычный дом Cocoon 1 – прозрачный пузырь диаметром 180 см. Главное его предназначение – обеспечение комфортного личного пространства человека. Прозрачный шар поставляется в комплекте с тремя красочными модулями, а также со специальной подставкой под «пузырь» и двумя подушками.

Необычный дом с красочными модулями

Необычный дом с красочными модулями


... посидим в тишине

... посидим в тишине


Подушка предназначена для того, чтобы Cocoon 1 был устойчивым и не скатывался с поверхности, на которой установлен, а подушки можно использовать или для сна, или же для хранения каких-либо вещей, которые помещаются внутрь. В одну из подушек встроен модуль Wi-Fi, который позволит получить доступ в интернет.

Cocoon 1- всё для комфортного отдыха

Cocoon 1- всё для комфортного отдыха


Комфортное личное пространство в любой обстановке

Комфортное личное пространство в любой обстановке


Прозрачный пузырь Cocoon 1 достаточно просторный, чтобы в нём поместился человек, и достаточно компактен, чтобы поместить его в комнате. Его можно разместить на какой-либо поверхности или подвесить, например, на дереве. Даже в подвешенном состоянии такой пузырь способен выдержать до 200 кг.

Необычный дом за $2990

Необычный дом за $2990


Разработали необычный дом Cocoon 1 в Швейцарии. На рынок он должен поступить осенью 2013 года, а приобрести его можно за $ 2990.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7162
8.11.2012 20:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Надежда Щербакова 9.11.2012 17:20    
    Креативно и актуально. Хорошо бы на работе иметь такую штуку, да еще и с занавесками. Да идома иногда хочется спрятаться...
  • mikh.soroki 9.11.2012 17:53    
    Кокон, если я правильно перевёл название этого устройства, более похож на материнское чрево, в котором так хочется спрятаться от тревог и опасностей внешнего мира.
  • Ирина Дараган 9.11.2012 18:26    
    Особенно умилила фотография кокона на природе. Зачем выбираться за город, где прекрасные пейзажи и т.д.,чтобы залезть там в какое-ту круглую стеклянную штуковину, по смыслу похожую на будку. Абсурд.
  • taola 9.11.2012 18:51    
    Тоже непонятна идея прозрачных стен для уединения. Сделали бы тогда что-то типа сундука с крышкой для желающих спрятаться от внешнего мира. А смысл сидеть "за стеклом". От комаров прятаться?? :)
  • РоманБ 9.11.2012 20:08    
    Да ну, не верю, что кто-то может воспринимать всерьез. Это же какая-то мечта Диогена-эксгибициониста
  • tvm_tvm 9.11.2012 20:50    
    Ну если кто-то захочет уединится, то это вряд ли получится. Шар прозрачный и все содержимое его хорошо просматривается. Вот если бы его сделать непрозрачным. чтобы человек, который сидит внутри видел всех, а его не видели.
  • OLGA M 10.11.2012 16:55    
    Мне не хватает одиночества! Дети, собаки...Я их люблю, конечно, но мне просто необходимо пару часов в день побыть одной. Вот этот прелестный шар мне бы очень пригодился! На даче подойдёт вариант " подвесить на дереве". Пусть соседи завидуют.
  • Марина Киселева 10.11.2012 16:56    
    И я не поняла, как уединиться в этом шаре. Он как аквариум и обязательно будут зрители, заметив столь необычную вещь. Основное преимущество, что не будет мешать посторонний шум. А стены хотелось бы иметь непрозрачные, чтобы комфортно себя чувствовать.
  • Aurioniki 11.11.2012 16:57    
    Если бы этот "пузырь" был затемненным и обладал высокой звукоизоляцией, то он был бы очень полезный многим. Хотя возникает вопрос - а как через него дышать то?
  • Sergey Sigalovich 11.11.2012 19:12    
    Дышать-то можно - на третьем фото видно круглое отверстие.
    Только жители многоквартирных домов покупать его всё равно не будут - как же такой шар-то в квартиру доставить? (Если только он не разборный).
  • sveelektro 12.11.2012 05:57    
    он может быть заменен электрохромным стеклом, это позволит менять его прозрачность
  • Юрий Томенко 12.11.2012 17:09    
    По моему жестоко мы и так Друг от друга отдаляемся благодаря все возможным разработкам, а тут в обще кокон. Отгородился от всех, я бы вряд ли смог себя почувствовать в нем уютно.
  • анатолий навроцькый 13.11.2012 18:00    
    Странная ненужная штука,зачем мне в моей комнате от кого-то уединятся,и как можно в прозрачном сосуде как-то спрятаться? Использовать думаю ее можно только для детей как некий домик что-ли. Да и диаметр 180 см маловат будет, даже при моем росте 183) уютно я б себя там не чувствовал.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт