Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+1
-1 2
Дом-рюкзак - один из вариантов необчной архитектуры

Дом-рюкзак - один из вариантов необчной архитектуры


Не хватает места в тесной квартире? Тогда почему бы не расширить её так, как это предлагает сделать дизайнер Стефан Эберштадт – соорудить дом-рюкзак, который представляет собой дополнительное помещение и может быть размещён на фасаде практически любого жилого дома. Мобильная и лёгкая конструкция обеспечит сразу 9 квадратных метров дополнительной жилой площади.


Дом-рюкзак: фантазия и рациональность

Дом-рюкзак: фантазия и рациональность


Сегодня дома-паразиты, безусловно, стали современным трендом в архитектуре. И это понятно! Такие конструкции предоставляют уникальную возможность расширить площадь любой квартиры или офиса, не затрачивая при этом дополнительных энергоресурсов.

Дом-рюкзак: оригинальное решение квартирного вопроса

Дом-рюкзак: оригинальное решение квартирного вопроса


... и Карлсон бы позавидовал

... и Карлсон бы позавидовал


Очередным таким проектом стал дом-рюкзак от дизайнера Стефана Эберштадта, который может быть расположен как на крыше любого здания, чем не домик Карлсона, так и на фасаде. Дом-рюкзак представляет собой сварную стальную клетку, стены которой выполнены из берёзы, а внутри облицованы фанерой. На стенах есть вставки из плексигласа, который отличается высокой светопроницаемостью, что позволяет сделать пространство помещения светлым и уютным. На фасад здания дом-рюкзак крепится при помощи надёжных стальных тросов. Предполагается, что попасть в помещение можно только через окно стационарной комнаты.

Дом-рюкзак: необычная комната в обычной квартире

Дом-рюкзак: необычная комната в обычной квартире


Дом рюкзак от Стефана Эберштадта обеспечивает 9 квадратным метров дополнительного жилого пространства и может быть использован как дополнительная спальня, гостиная, арт-судия или помещения для проведения различного рода мероприятий.

Полностью трансформирующееся пространство

Полностью трансформирующееся пространство


Дом-рюкзак - архитектурная достопримечательность

Дом-рюкзак - архитектурная достопримечательность


Особое внимание уделил дизайнер и интерьеру помещения. В доме-рюкзаке установлена встроенная мебель, что делает его просторным и при этом не лишает удобства. На стенах на специальных и достаточно мощных магнитах закреплены специальные платформы, которые могут использоваться как стол, полки или места для сна. При этом интерьер может изменяться практически мгновенно по желанию хозяина.

Необычное жилище для самых обычных людей

Необычное жилище для самых обычных людей


В 2004 году дом-рюкзак находился в Лейпциге, в 2005 «переехал» в Кельн, а в прошлом году перекочевал в Бамберге.

Безусловно, дом-рюкзак не настолько футиристичен, как ещё одно представленное нами здание-паразит квартира-улей в Бангкоке , но если быть справедливым, но зато осуществление этого проекта сегодня является реальным, и можно не сомневаться, что многие люди не откажутся подобным образом «нарастить» площадь своих квартир.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7898
9.07.2012 22:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 10.07.2012 11:00    
    Мне было бы страшновато спать в подвесном доме, всегда казалось бы, что он может сорваться.
  • Asgari 10.07.2012 11:57    
    У нас в центре оторвался балкон и порушил крышу магазина,который находится внизу.Согласна,что заснуть в таком рюкзаке сложно...
  • Виктор Гапонов 10.07.2012 15:11    
    Я бы тоже предпочел такой дом иметь на крыше, ведь стальные тросы могут оказаться непрочными да и фасад этого здания этот домик вряд ли украсит, а теперь представьте,что такой домик не один, а их большое количество. Но идея интересная, только её бы неплохо немного доработать.
  • andr888 10.07.2012 17:26    
    Сомневаюсь что где-то это будет разрешено, если каждый будет вешать за окном что ему вздумается, то ходить придется озираясь.))
  • switlana80 11.07.2012 18:28    
    Оригинальное решение расширения квартиры. Вот только я бы не рискнула находиться вот в таком "рюкзаке".






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт