Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Зелёный ремонт в большой квартире

Зелёный ремонт в большой квартире

Специалисты из дизайнерского бюро Design Development NYC представили проект эко-реконструкции двух квартир-лофтов в Челси. Главная особенность ремонта – использование только экологичных и безаллергенных материалов и применение безвредных для окружающей среды и энергоэффективных технологии.


Лофт - лучшее пространство для эко-решений

Лофт - лучшее пространство для эко-решений


Благодаря энергосберегающему дизайну, а также великолепным тепло- и шумоизоляционным свойствам эко-лофта, создается впечатление, будто находишься в тихим и уютном загородном доме, а не в квартире-лофт в городе.

Уютный лофт для большой семьи

Уютный лофт для большой семьи


Квартира предназначена для молодых супругов, которые воспитывают двоих детей и ждут третьего. Обычная квартира с двумя спальнями стала для них мала и семья приняла решение приобрести квартиру лофт и создать в ней своеобразную «зону экологической чистоты».

Зона экологической чистоты

Зона экологической чистоты


Дизайнеры из Design Development NYC разработали проект, который обеспечил 3,600 квадратных футов общего жилого пространства на нижнем этаже и личные комнаты для каждого члена семьи на верхнем этаже. На нижнем уровне находятся большая семейная гостиная, кухня, гостевая гостиная и столовая. На верхнем - три спальни, рабочий кабинет и кладовки.

Эко-интерьер в квартире для большой семьи

Эко-интерьер в квартире для большой семьи


Квартиру переделали буквально «с нуля». На стенах установлена улучшенная тепловая и акустическая изоляция, а полы оборудованы системой обогрева. На кухне и в ванной установлены фильтры для питьевой воды и фильтры в душе. Высокое качество воздуха в квартире обеспечивают увлажнитель и озонаторы. Вся мебель была изготовлена вручную в мастерских Design Development’s в Куинсе.

Экологичный интерьер в городской квартире

Экологичный интерьер в городской квартире


Усилия специалистов из Design Development NYC по созданию экологического интерьера оказались весьма эффективными: в помещении нет аллергенов, а качество воздуха соответствует санитарным нормам.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5662
9.07.2013 23:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fai8583 10.07.2013 15:44    
    Актуально. Квартиры напачканы химическими материалами. Зачастую сомнительного происхождения. Шанс "медленного отравления" велик.
  • Rrrrr Rrrrr 10.07.2013 15:44    
    Применение данных материалов должно очень позитивно повлиять на будующих покупателей. Очень красивый и запоминающийся интерьер.
  • Вивьен 10.07.2013 15:55    
    Эта квартира просто мечта. Хотелось бы верить что со временем такое жилье будет доступно многим. Ведь так важно заботится о своем здоровье и о здоровье своих деток. Еще мне в этом проекте понравилось то, что есть шумоизоляция, ведь в большом городе не хватает не только чистого воздуха, но и тишины! Идея просто супер!
  • Sumari 11.07.2013 15:39    
    мне кажется, что вот от такого замечательного ремонта уж точно никто не откажется. Правда, стоить он будет уж точно не дешево.
  • maxxsta 11.07.2013 16:19    
    Даже на эко-ремонт нужно потратить немало денег, чтобы превратить обычный интерьер квартиры в красоту.
  • vitalimee 12.07.2013 17:13    
    Дизайн интерьера просто загляденье, даже не представляю, сколько денег надо потратить на такое искусство!
  • Zetnov 15.07.2013 16:50    
    Дизайн действительно великолепен. А вот по вопросу использования экологически чистых материалов я очень сомневаюсь. В наше время даже в самое экологически чистое дерево умудряются химию "запихнуть".






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт