Путешествия RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+9
-1 1
Блюменкорсо в Нидерландах: скульптуры из цветов на улицах города

Блюменкорсо в Нидерландах: скульптуры из цветов на улицах города


Ничто так не украшает жизнь человека, как цветы. Тонкий аромат, яркие краски - – мимолетность красоты завораживает. Если же цветов не просто много, а огромное множество, то это действо вполне можно считать торжеством красоты. Цветочные фестивали каждый год проходят по всему миру, а одним из наиболее ярким и масштабным из них является цветочное шоу Блюменкорсо в Нидерландах, где можно увидеть удивительные скульптуры из цветов.


Цветочный парад в Нидерландах

Цветочный парад в Нидерландах


Блюменкорсо в переводе с голландского означает цветочный парад. Проходит это яркое мероприятие, как правило, в начале осени во многих населённых пунктах Бельгии и Нидерландов. Для него создаются огромные платформы, на которых и устанавливаются причудливые скульптуры из цветов.

Необычные скульптуры из цветов

Необычные скульптуры из цветов


Скульптуры из цветов: красота спасёт мир

Скульптуры из цветов: красота спасёт мир


Миллионы роз, тюльпанов, гиацинтов, хризантем, амариллисов, лилий соединяются в огромные скульптуры, изображающие фантастических или сказочных персонажей, животных или людей собраны в скульптуры и колесят по городу, на радость его жителей и туристов. Сопровождает праздник цветов и музыкальное действо.

Блюменкорсо - праздник красоты и цветов

Блюменкорсо - праздник красоты и цветов


Блюменкорсо: скульптуры из цветов колесят по городу

Блюменкорсо: скульптуры из цветов колесят по городу


Начинается фантастическое шоу в городе Ноордвик, а оттуда по главным дорогам движется к Хаарлему. Более 30 украшенных автомобилей и 20 масштабных движущихся платформ, на которых установлены скульптуры из цветов, преодолевает 40-километровый путь. Множество людей собираются, чтобы посмотреть на необычайной действо Блюменкорсо в Голландии.

Экзотические животные на улицах голландских городов

Экзотические животные на улицах голландских городов


Красота спасёт мир

Красота спасёт мир


В том году темой цветочного фестиваля стал животный мир и отношение человека к природе. Скульптуры из цветов являли собой самых разных животных и напоминали о так важной сегодня гармонии в отношениях человека и природы.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7914
9.11.2012 22:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • irinotar 10.11.2012 16:58    
    Как всё удивительно точно и идеально сделано. Даже и мысли не возникнет, что это могут быть цветы, на столько всё необычно.
  • Tory 10.11.2012 18:09    
    Очень красиво и грандиозно, даже не верится, что это композиции из цветов! Хотелось бы рассмотреть поближе эти цветочные скульптуры.
  • Anka 10.11.2012 18:41    
    Фантастически красивый дизайн! Вот уж и правда нет предела человеческому совершенству! К сожалению я никогда не видела воочию такие фестивали, для нас - это дорого. Спасибо хоть за ежегодные праздники цветов и обращение к теме экологии и здоровья!
  • Xodok24 11.11.2012 18:48    
    Впечатляет, красиво, ничего не скажешь.Нидерланды любовью к цветам известны по всему миру. Нам научиться с цветами работать.
  • babusika 12.11.2012 16:54    
    Красиво, особенно хороши тигры, но...мне жаль все эти цветы. Я люблю смотреть живые цветы и выращивать их, а не лицезреть увядшие лепестки.
  • Юрий Жилка 12.11.2012 17:10    
    хотелось бы и самому побывать на таком массовом мероприятии. всё очень захватывающе и интересно. Интересно какой бюджет данного мероприятия?)
  • Елена Покидаева 12.11.2012 17:15    
    Замечательный фестиваль! даже не представляла, что из цветов можно сделать такие красивые инсталляции.
  • Борис Бакалов 12.11.2012 17:35    
    Классно, когда вообще проходят такие мероприятия, когда есть на что посмотреть и хорошо провести время!
  • kat 12.11.2012 17:45    
    И, на мой взгляд, красочной зрелище, даже глядя на фотографии, представляешь все великолепие таких композиций. Babusika, возможно, чтобы цветы не потеряли форму их чем – то обрабатывают, так же, как для более длительного сохранения цветов в вазе кто-то кладет в воду аспирин, а кто-то кусочек сахара.
  • Ирина Дараган 13.11.2012 17:52    
    Извините, не понимаю совершенно красоты подобного события. Карнавал цветов, хотя о самих цветах только догадываешься. Единственное, в чем хочется позавидовать зрителям, так это в обилии ароматов.
  • Ольга Попова 14.11.2012 17:39    
    Цветы - само собой уже вызывает прекрасные эмоции, но красивые скульптуры из цветов - это явно не просто!
  • Виктория Безбожная 13.12.2012 03:56    
    Необыкновенно красивое красочное зрелище!Столько ярких красок и позитива!Я даже не могу представить как такое можно сделать из цветов!Супер!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт