Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+9
-1 1
Мебель-трансформер для маленьких квартир

Мебель-трансформер для маленьких квартир


В небольших по площади квартирах очень остро стоит проблема экономии пространства. Современные дизайнеры предлагают несколько интересных решений многофункциональной мебели, которая будет уместна и удобна даже в самых маленьких квартирах. Среди необычных решений – стулья, которые складываются друг в дружку, кровать, которая крепится к стене, и вертикальный сад со спортивными тренажёрами.


Мебель-трансформер: раздвижной стул

Мебель-трансформер: раздвижной стул


Многим знакома ситуация, когда в доме не хватает стульев для гостей. Шарлотта Kreitmann предлагает идеальный вариант стула. Деревянный стул изготовлен таким образом, что может раздвигаться, превращаться сразу в 2 места для сидения. Изготовлен стул из вторично переработанной древесины специально для людей, у которых друзей больше, чем стульев.

Кровать Мерфи для любого интерьера

Кровать Мерфи для любого интерьера


Прекрасным решением для небольшой квартиры-студии станет кровать Мерфи, которая при необходимости крепиться к стене, как шкаф. Кровать может быть подростковой, двуспальной или даже двухъярусной.

Мебель-трансформер: печка-кресло

Мебель-трансформер: печка-кресло


Весьма необычное решение – духовая печь, которая трансформируется в кресло. Ещё утром в ей, возможно, пекли пироги, а после обеда владелец квартиры удобно разместился с книгой в уютном кресле, которое возникло на её месте.

Беговая дорожка с зелёной стеной

Беговая дорожка с зелёной стеной


Французские дизайнеры Йоанн Legainoux, Саймон Вио и Тибо Rouganne предложили беговую дорожку с «зелёной» стеной. Это прекрасное решение для тех, кто хочет озеленить квартиру и при этом не загромождать пространство квартиры горшками. Немаловажно, что занимаясь на тренажёре всегда можно дышать свежим воздухом.

Мебель-трансформер: стулья два в одном

Мебель-трансформер: стулья два в одном


Интересным решением являются стулья от Silla Guarda. «Два в одном» – это про эту мебель. Деревянные стулья вставляются в белую оболочку, а если нужны дополнительные места для сидения, то из одного стула можно получить сразу два.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17787
11.01.2013 23:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 12.01.2013 21:23    
    Такая мебель подходит больше всего для малогабаритных квартир, в которых очень мало места. А вот такая мебель помогает решить множество вопросов.
  • 098sad 12.01.2013 21:32    
    Отличная идея с мебелью-трансформером, эта мебель действительно самый оптимальный вариант для малосемейных домов и коммуналок.
  • Дарья Светлая 12.01.2013 21:37    
    Мебель-трансформер-замечательное решение проблемы максимального освоения небольшого пространства. Но иногда дизайнерские идеи напоминают мне старую песню Пугачевой: "Сделать хотел утюг-слон получился вдруг".
  • Sivs 12.01.2013 21:43    
    Из всех предложенных только последняя идея - стулья с пластиковой оболочкой - мне показалась очень неплохой, а остальные либо уже давно не новинки (как представленная кровать), либо просто неудобные (стулья на первом фото).
  • Sumari 12.01.2013 21:53    
    Мебель-трансформер помогает сэкономить достаточно много пространства в помещении. Это отличный вариант для маленьких квартир.
  • Марина Киселева 12.01.2013 22:16    
    Понравились только стулья на последнем фото.
    Дизайнерская мебель оригинальна, но слишком креативна. Плита - кресло не вызывает положительных эмоций.
  • NatalyKitik 12.01.2013 23:48    
    Я давняя поклоница такой мебели, ведь благодаря её многофункциональности можно избежать покупки множества вещей, которыми пользуешься от случая к случаю и создать удобную, комфортную обстановку при минимальном количестве предметов. Дело даже не в том, что у меня маленькая квартира, просто я люблю когда в доме светло и просторно. Частенько делаю мебель на заказ, поэтому всегда внимательно присматриваюсь к новинкам. Идеи тут, без сомнения, интересные - кроватью, прикреплённой к стене, и стульями "два в одном" с удовольствием пользовалась бы прямо сразу. Кресло-духовка немного насторожило, может просто надо привыкнуть. А вот раздвигающийся стул вызывает желание поработать над дизайном. Всё-таки хотелось бы, чтобы наряду с полезностью мебель вызывала ещё и эстетическое удовольствие.
  • Egor Bespalow 13.01.2013 21:38    
    Мебель трансформер - это очень удобно и современно, особенно если вы проживаете многокомнатной квартире.
  • Duovitus 15.01.2013 22:12    
    Неплохо выглядят в плане дизайна стулья на последней фотографии. Очень понравилась ещё и кровать, которая может стать двухъярусной. Для небольшой комнаты это то, что нужно.
  • Den1976 16.01.2013 22:06    
    Как я захотел такую мебель! Особенно в моей комнатушке она необходима. Дизайн с первого фото меня просто поразил. Постараюсь приложить свои руки и создать что-то подобное.
  • soba_88 20.01.2013 21:49    
    На мой взгляд, такая мебель подходит не только для малогабаритных квартир. Также она будет смотреться в любой комнате.
  • sergej 21.01.2013 00:10    
    Эта мебель очень удобная тогда, когда необходимо разместить множество вещей не занимая большое пространство. Но, в то же время, на мой взгляд, она будет не очень смотреться в больших комнатах, так как в одном месте будет собрано очень много вещей






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт