Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+12
-1 0
Сады Kagithane - новый эко-проект в Стамбуле

Сады Kagithane - новый эко-проект в Стамбуле


Новый захватывающий дух офис с эко-крышей в скором времени появится в Стамбуле. Авторами проекта «Сады Kagithane» стали архитекторы из студии JDS. Сады Kagithane – офисный комплекс, который будет гармонировать с окружающими холмистыми пейзажами, которые здание продолжит своими зелеными террасными крышами.


Сад на крыше офиса

Сад на крыше офиса


Сады Kagithane – проект офисного комплекса M-образной формы, который станет первым зданием в новом деловом районе в северной части Стамбула. Потоки дневного света благодаря форме здания проникают в него со всех сторон, а вентиляционные решетки на стеклянных стенах защищают внутреннюю часть от перегревания. На первом уровне «Садов Kagithane» располагаются магазины, а верхние этажи отведены главным образом под офисы различных фирм. Всё здание пронизывают сквозные ходы, которые облегчают перемещение в комплексе.

Многоуровневый офис Сады Kagithan

Многоуровневый офис Сады Kagithan


Сады Kagithane расположатся на 100 тыс. кв.м. и кроме магазинов и офисов здесь будут фитнесс-клубы и рестораны. Из помещений на верхних этажах можно попасть на террасы и в сад на крыше.

По словам авторов архитекторов из JDS, Сады Kagithane призваны стать катализатором деловой жизни Стамбула, проектом, который продвигает современную культуру, архитектуру и экологичный образ жизни. «Мы создали проект, в котором внутреннее пространство офиса гармонично взаимодействует с окружающей средой.

Эко-офис для любой компании

Эко-офис для любой компании


Эко-офис: тепло, светло и сад на крыше

Эко-офис: тепло, светло и сад на крыше


В комплексе, благодаря его гибкой планировке, может расположить и небольшая компания и большая корпорация, в которой работают сотни человек. Жизнь в комплексе обещает быть яркой и многогранной, ведь разные компании будет существовать вместе, обмениваясь опытом и идеями», - рассказывают авторы проекта офиса , изюминкой которого стал сад на крыше.

Эко-проект под знаком М

Эко-проект под знаком М


Начало работ на строительной площадке проекта Сады Kagithane планируют начать уже этим летом.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7708
11.05.2013 23:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • IGarry 12.05.2013 13:40    
    Выглядит проект захватывающе! Сколько будет в него вложено идей человечества о взаимном с природой существовании и взаимодействии! Хотелось бы увидеть всё это наяву, а не на картинках.
  • arbitod 19.05.2013 16:13    
    Холмистые пейзажи элегантно сливаются с красивым стамбульским офисом, превращая трудовые будни в интересное занятие.
  • intellektualka 12.05.2013 13:45    
    Вот у нас замораживают строительство даже простых домов. Если туркам каким-то чудом хватит средств чтобы воплотить этот проект в реальность, то он станет одной из достопримечательностей Стамбула. И в следующий раз когда я поеду в этот город, включу его в число обязательных к осмотру и посещению объектов.
  • Gianna 13.05.2013 13:39    
    Такие здания очень позитивно влияют на экологическую ситуацию в мегаполисах. Особенно – с таким климатом, как Стамбул. Благодаря таким проектам, один из офисных центров приобретет небольшой парк на крыше, где смогут отдыхать его сотрудники и гости города.
  • инна митченко 13.05.2013 14:22    
    Очень красиво и необычно. В Стамбуле смешано столько стилей, что это современное здание впишется по архитектуре в этот город. Все продумано: и место для работы, и для отдыха, и кафе. Класс!
  • Sumari 14.05.2013 13:24    
    Было бы неплохо, если бы все офисы имели вот такие крыши, чтобы в любой момент можно было пойти туда и отдохнуть.
  • serge 14.05.2013 13:29    
    Довольно оригинальное решение. Особенно в обеденный перерыв неплохо выйти на улицу, только не спуститься, а подняться в сад.
  • Андрей Борщ 14.05.2013 13:30    
    Вот молодцы, строят всегда что-то необычное, а у нас только небоскребы унылые. Эко - крыша, это наверное первый шаг к полной популяризации,это темы.
  • arbitod 15.05.2013 18:11    
    В таком уютном помещение под офис может разместиться целая компания и провести с пользой свое время.
  • SergeyPochep 16.05.2013 13:42    
    А что прикольно придумали, и сад на крыше офиса смотрится очень даже красиво. От таких нововведений экология только выиграет.
  • cnoyabr 16.05.2013 14:13    
    Офис в Стамбуле порождает желание создать нечто похожее и в офисе своего города, чтобы быть вместе с природой.
  • Марина Киселева 18.05.2013 16:50    
    Проект великолепен. Сады на крышах необходимы в мегаполисах. Для офисных работников будет создано место для отдыха. А вот огромные внутренние помещения лично мне не кажутся уютными.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт