Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Креативные детские коляски

Креативные детские коляски

«Транспорт» для малыша должен быть красивым, практичным и, главное, удобным для самого «пользователя». В этом обзоре мы расскажем, как современные дизайнеры справляются (или не справляются) со столь нетривиальной задачей.


В руках дизайнеров детские коляски преображаются самым непривычным образом. Меняется не только внешний вид, но и функционал.

Коляска-чемодан
Идея объединить несочетаемые, казалось, вещи, принадлежит корейцам Пак Чон Мину (Park Jungmin) и Го Чжан Вону (Go Jingwon). Коляска «Trunk Stroller» легко трансформируется в компактный чемодан на колесах. Для перевозки и хранения вариант идеален. Как оценят дизайнерскую разработку «конечные потребители», будет известно после выпуска экспериментальной версии девайса.

Коляска-чемодан

Коляска-чемодан


Коляска Smart baby case
Так же неизвестно, насколько популярной среди родителей окажется разработка Пуйяна Моктарани (Pouyan Mokhtarani). Ведь проект иранского дизайнера – не коляска с дополнительными функциями. Smart baby case – самый настоящий чемодан для «складывания» младенца.

Коляска Smart baby case

Коляска Smart baby case


Коляска-"бункер"
Мысль о том, что новорожденного нужно полностью закрывать от мира, не нова. Дизайнер Дэвид Роллинс (David Rollins) создал концепт коляски-«бункера». Сверхпрочная модель «Stoller» спроектирована наподобие яйца.

Коляска-бункер

Коляска-бункер


UGO – коляска, управляемая на расстоянии
Австралиец дизайнер Джеймс Вильям Вэнси (James William Wansey) подошел к вопросу детской безопасности иначе. И установил на задние колеса коляски UGO «умные тормоза». Блокировка колес происходит, когда передатчик в кармане взрослого регистрирует «откат транспорта». За критическое взято расстояние более двух метров.

Безопасная коляска UGO

Безопасная коляска UGO


Infant Cruizer – коляска для автомобильных поездок
Британские конструкторы из gogo Babiz создали перевозную коляску-автокресло. Размеры Infant Cruizer позволяют ставить ее в машину, не вытаскивая ребенка.

Коляска Infant Cruizer

Коляска Infant Cruizer


Коляска для ходьбы
Маленькие владельцы коляски Jump Baby сами решают, идти им или ехать. Дизайнер Уилсон Сонг (Wilson Song) позаботился не только о возможности выбора. Сделанные из упругого материала стенки «коляски-ходунков» защищают малыша от падений.

Коляска Jump Baby

Коляска Jump Baby


Престижная коляска от Aston Martin & Silver Cross Stroller
Коляска с пневмоподвеской, обшитым кожей бампером и литыми дисками – поистине элитное средство передвижения. Выглядит по-взрослому стильно и тешит самолюбие обеспеченных родителей.

Коляска от Aston Martin & Silver Cross Stroller

Коляска от Aston Martin & Silver Cross Stroller


Roddler – коляска для «крутых» малышей
Детище калифорнийских дизайнеров смотрится простовато разве что в сравнении с «колясомобилем» от Aston Martin. Тем не менее, сделанная наподобие мини-байка коляска Roddler так же не рассчитана на детей «простых смертных».

Коляска Roddler

Коляска Roddler


Гибрид скейтрборда и детской коляски
Бельгийцы из студии Peter van Riet решили порадовать родителей-скейтеров. Дизайнеры просто «дополнили» скейтборд Longboard Quinny детским сидением.

Коляска-скейтборд Longboard Quinny

Коляска-скейтборд Longboard Quinny


Коляска-самокат Roller buggy
Компания Pixstudio предлагает не менее экстремальный вариант «гибридного транспорта» для детей и родителей. Модель Roller buggy придумана дизайнером Валентином Водев (Valentin Vodev).

Коляска Roller buggy

Коляска Roller buggy

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4222
11.06.2013 00:38
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт