Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
0
-1 2
Лучшие креативные идеи в эко-интерьере пентхаусов

Лучшие креативные идеи в эко-интерьере пентхаусов

Дизайнеры и архитекторы «Большого яблока» собрались для того, что бы представить свои работы на суд общественности, а также определить лучшие и наиболее интересные. Соревнуются креативщики в дизайне пентхаусов. По итогам форума будет выбран лучший дизайнер, также на форуме все желающие смогут обменяться опытом и приобрести новый.


Эко-идеи элитных интерьеров

Эко-идеи элитных интерьеров


В США, в Нью-Йорке началось проведение ежегодного, всеамериканского форума дизайнеров и архитекторов. Темой очередного форума стал таких подвид жилищного строительства, как создание и обустройство пентхаусов. На форуме сотни инженеров делились опытом, также же некоторыми свежими идеями в данной отрасли. И хотя традиционно пентхаус считается «элитным» видом жилья, многие архитекторы и дизайнеры представили свои проекты общественных и эконом-пентхаусов.

Эко-интерьер квартир на крыше

Эко-интерьер квартир на крыше


В рамках создания пентхаусов эконом класса, речь идет о создании, безусловно, дорого, но все же куда более доступного жилья. При этом, предлагается использовать крыши зданий, подчас и не жилых. По мнению архитекторов, это позволит многим желающим получить дом своей мечты, а муниципальным властям сэкономить на площади застройки. Дизайнеры отметили, что при правильном планировании, на крыше здания можно разместить даже частный дом, а не только целую квартиру.

Лучшие эко-интерьеры

Лучшие эко-интерьеры


С другой стороны ряд архитекторов предложил использовать так называемые пентхаусы общественного типа. Данный проект не имеет ничего общего с жильем, однако он позволит «окультурить» или озеленить крыши жилых домов. Так, в рамках проекта была предложена инициатива строительства на крышах зданий небольших библиотек, медиа-центров, кинотеатров, площадок для игры, зеленых оранжерей.

Лучшие идеи зелёных интерьеров

Лучшие идеи зелёных интерьеров


Наконец, на конкурсе были представлены и сотни фотографий, макетов и планов, современных пентхаусов нового образца для состоятельных граждан. При этом порядка половины проектов было представлено в качестве так называемых «зеленых». Особого внимания заслуживали проекты с полностью стеклянным потолком, а также несколько проектов без центрального отопления, так называемых «летних пентхаусов».

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5392
11.10.2013 23:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tochka49 14.10.2013 14:13    
    Интересная все таки тенденция - пентхаусы эконом класса. Ведь это новая ниша, очень перспективная для дизайнеров и архитекторов. А по поводу пентхаусов общественного типа, то они, конечно же, смогли бы изменить вид наших городов в лучшую сторону. Это так важно!
  • Ксения Панасюк 19.10.2013 13:19    
    пентхаусы для эконом класса. По-моему даже звучит странно, не говоря уже о самом существовании
    а по поводу архитекторов и дизайнеров то может быть это для них новое поле деятельности еще ни кем не занятое,вот они и придумывают разное)
  • taola 21.10.2013 13:41    
    Вряд ли пентхаусы станут доступным жильем. Может, настолько цены на них взлетели, что подобными проектами пытаются подать их некоторое "удешевление".
  • Марина Андреева 22.10.2013 13:23    
    Идея облагородить крыши и чердаки зданий неплоха. Для нас это все пока недоступно, просто полюбуемся красивым дизайном и помечтаем.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт