Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Концепт самого зелёного в мире моста

Концепт самого зелёного в мире моста

Дизайнеры из Лос-Анджелеса представали новый «зеленый» концепт пешеходного моста. Концепт вошел в список проектов направленных на озеленение современных городов и улучшение состояния окружающей среды. Концепт получил рабочее название Salford Meadows Bridge.


Зелёный проект пешеходного моста

Зелёный проект пешеходного моста


Сегодня экологическая ситуация в районе крупных городов, в частности так называемых, современных «мегаполисов», чрезвычайно сложная. В связи с этим, многие дизайнерские и архитекторские коллективы час от часу создают всевозможные «зеленые» проекты. К сожалению, на сегодняшний день, лишь незначительная часть их реализуется, однако это не сколь не уменьшает упорства борцов за экологию. Так и на сей раз, группа американских дизайнеров из Лос-Анджелеса представила на форуме дизайнеров и архитекторов в Лондоне свой новый проект, под названием Salford Meadows Bridge.

Мост, увитый зеленью

Мост, увитый зеленью


Salford Meadows Bridge – это пешеходный мост, предназначенный для преодоления водных секторов, а также перехода через дорожные пути сообщения (железные и автомобильные дороги). Главной особенностью моста Salford Meadows Bridge является то, что он «зеленый» во всех смыслах этого слова. Хотя сам пешеходный мост будет возведён из камня и дерева, он будет «украшен» многочисленной естественной зеленью. Вокруг моста будут расположены посадки деревьев. Сам же Salford Meadows Bridge планируется «осадить» виноградником. Для этого на протяжении всей его длины, вокруг пешеходной части будет создан специальный каркас из деревянных перекладин. Каркас будет образовывать трубу или тоннель вокруг моста. Весной, летом и осенью по этому каркасу будет виться виноградник.

Связующее звено между городом и пригородом

Связующее звено между городом и пригородом


На сегодняшний день единственным нерешенным вопросом в плане концепта Salford Meadows Bridge остался уход за растениями, однако сама идея создания мостов окруженных виноградной лозой уже привлекла внимание британских коллег. Британские дизайнеры в свою очередь предложили использовать концепт Salford Meadows Bridge исключительно в пригороде. По их мнению, такие мосты могли бы стать «контрольным пунктом» между городом и пригородом.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9526
12.10.2013 19:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ольга Попова 14.10.2013 11:52    
    Это не просто мост, это произведения искусства, отличное место для фотосессий для влюбленных пар и молодоженов.
  • Марина Киселева 14.10.2013 11:56    
    Пешеходный мост очень интересен и напоминает парковую аллею. Для горожан он станет местом прогулок, если проект реализуют. Но почему его предлагают для пригорода? Центры больших городов сильнее нуждаются в озеленении.
  • SergeyPochep 14.10.2013 11:58    
    Этот "зеленый" мост меня впечатлил, конечно. Экология от таких вот сооружений только выиграет, по моему.
  • Юлия Антонова 15.10.2013 12:29    
    Этот мост просто сказочный, представляете как здорово будет прогуливаться по такому чудесному зеленому мосту с виноградными лозами. Эх, жаль у нас постройка таких мостов не планируется.
  • Виктор Гапонов 15.10.2013 14:10    
    Такие мосты помогут людям задуматься об экологии, ведь эта проблема касается всех людей и каждому человеку, по возможности, необходимо беречь природу.
  • Елена Морозова 16.10.2013 12:31    
    Идея проста и очень актуальна особенно для городов, расположенных на реках. Такой "зеленый" мост, мало того, что красив, улучшит экологию города и даже решит транспортные проблемы. Ведь куда приятнее прогуляться по такому мосту, чем пользоваться городским транспортом.
  • Nadejda 17.10.2013 12:26    
    Такой мост мысленно отправляет в добрую, красивую сказку. Пройдя по такому мосту- это и экологически полезно и поднимает настроение. Задумка такого моста действительно улучшит экологию. Давайте и у нас соорудим такой мост, я бы с радостью там гуляла, как и тысячи других я уверена.
  • Игорь Михайленко 17.10.2013 12:59    
    Со стороны мост выглядит как творение из будущего. Виноградники, которые будут обвивать мост это прекрасно, но кто будет за ними ухаживать и следить, очень дорогое удовольствие получается для властей. Для наших так точно...
  • Ксения Панасюк 19.10.2013 13:22    
    шикарная идея особенно для большых городов и мегаполисов!
    там столько метала и сияющих банеров и так сложно дышать...а этот "зелёный мост" решение проблем..
    побольше бы такого!
  • abba125 20.10.2013 14:03    
    Необычно и красиво, особенно в теплое время года,когда всё в зелени.Хотелось бы надеяться, что такие проекты будут строить и не только за границей.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт