Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Необычные башни в пригороде Торонто

Необычные башни в пригороде Торонто


Китайская компания MAD Architects недавно завершила свой первый проект в Северной Америке, которым стали «пышные» небоскрёбы в пригороде Торонто. За свои сладострастные формы башни получили прозвище Мэрилин Монро, но главная их особенность – в их конструкции, которая позволяет снизить энергопотребление внутри здания.


Небоскрёбы Мэрилин Монро Towers в пригороде Торонто

Небоскрёбы Мэрилин Монро Towers в пригороде Торонто


Архитектурное бюро MAD Architects выиграло международный конкурс на строительство башен в пригороде Торонто, в центре города Миссиссауга. Архитекторы отказались от идеи строительства скучных квадратных башен и предложили проект огромным количеством кривых линий. Небоскрёбы имеют настолько соблазнительные формы, что местные жители называют из Мэрилин Монро Towers.

Башня необычной формы

Башня необычной формы


Кривые линии образуются благодаря тому, что плиты перекрытия поворачиваются на несколько градусов, что приводит к изменению профиля здания и придаёт ему необычную форму. Башен построено две – одна в 56 этажей 170 метров высотой, а вторая 50 этажей - 150 метров в высоту.

Необычные башни в городском ландшафте

Необычные башни в городском ландшафте


Необычные башни в городском ландшафте

Необычные башни в городском ландшафте


При проектировании огромное внимание уделялось экологичности проекта. Из каждого помещения открываются прекрасные виды на местные ландшафты. Максимальный уровень естественного освещения и вентиляции достигается стеклянным панорамным окнам высотой от пола до потолка.

Энергоэффективные небоскрёбы Мэрилин Монро Towers

Энергоэффективные небоскрёбы Мэрилин Монро Towers


Широкие балконы отыгрывают особую роль – затеняют помещения в летнее время, а в зимнее время удерживают редкие солнечные лучи, что позволяет снизить энергетическую нагрузку для кондиционирования и подогрева здания.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8313
12.12.2012 23:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tykhon 17.12.2012 09:18    
    По моему мнению, новые здания не только позволят уменьшить энергопотребление их обитателям, но и имеют все шансы стать своеобразной "визитной карточкой" этого пригорода Торонто.
  • Marjaga 18.12.2012 13:11    
    Здания такого вида обязательно привлекут к себе внимание. И больше людей увидит как можно сделать жизнь экологичнее, на реальном примере.
  • Vlad Levchenko 22.12.2012 00:32    
    Очень интересно! Здание не только экологически чистое но и экономит энергию. Возможно эта инновация будет популярна в будущем.
  • Anka 23.12.2012 03:03    
    Интересно, углядел же кто-то сладострастные формы! По мне, так здание больше напоминает много-много-палубный корабль. Побольше бы таких экологически-полезных проектов!
  • Наталья Матлаева 25.12.2012 01:25    
    Очень уж эти здания напоминают старые фантастические фильмы. Не хватает только летающих между ними машин. Сколько же когда то бредовых идей фантастов уже воплощены в жизнь.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт