Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
PhotoFlow - идеальное решение для развивающихся стран

PhotoFlow - идеальное решение для развивающихся стран

В то время мировой океан занимает 3/4 поверхности планеты Земля, а электроэнергия абсолютно доступна в каждой развитой стране, и воды и электроэнергии катастрофически не хватает во многих развивающихся странах. NOS, компания дизайнерского консалтинга, основанная Агустином Саисом Отеки, разработала простое решение этой проблемы. Устройство PhotoFlow обеспечит домашние хозяйства в развивающихся странах электричеством, получаемым из солнечной энергии, и водой.


PhotoFlow принесёт в дом электричество и воду

PhotoFlow принесёт в дом электричество и воду


Конструкция PhotoFlow достаточно проста: восемь треугольных фотоэлектрических модулей собраны в восьмиугольник с уклоном от 3 градусов. Когда дождь попадает на солнечные батареи, вода стекает в центр блока, где фильтруется и попадает в специальный бак. Это позволяет солнечным панелям вполнять, помимо своей основной роли, функции «ловца дождя», обеспечивая потребителей электричеством и водой.

Простое устройство для решения сложных проблем

Простое устройство для решения сложных проблем


Поверхность солнечных элементов покрыта антибликовым покрытием, чтобы минимизировать потери через отраженный свет, и в них также используется нано-репеллентная пленка, которая предохраняет от сбора грязи на поверхности и препятствует отражению света. В каждый модуль встроена крышка для обеспечения легкого доступа для очистки или текущего ремонта. Дизайн PhotoFlow — яркая демонстрация элегантного решения многофункционального устройства.

Да будет свет!... и вода

Да будет свет!... и вода


NOS в настоящее время ищет финансирование для проекта, в надежде, что их прибор появится в домах по всему миру, и обеспечит электроэнергией и питьевой водой тех, кто в ней нуждается.

PhotoFlow - устройство элегантное и многофункциональное

PhotoFlow - устройство элегантное и многофункциональное

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4242
14.08.2013 23:27
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт