Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Зелёный кинотеатр Ecobuild 2014

Зелёный кинотеатр Ecobuild 2014

Дизайнерский коллектив из трех мастеров-любителей из Великобритании представил на международном конкурсе «зеленых» технологи Ecobuild 2014 интересный проект временного, экологически чистого кинотеатра. Необычная постройка сделана из картона. Но не просто картона, а из вторичного материала - разобранных коробок.


Кинотеатр из картона

Кинотеатр из картона


На создание кинотеатра ушло около 1 200 листов. Таким образом, дизайнеры хотели показать, что даже для макулатуры, которую можно просто отправить на переработку можно найти временное промежуточное применение.

Креативная утилизация картона

Креативная утилизация картона


Кинотеатр из картона имеет куполообразную форму. Листы картона скреплены между собой «ушками», которые прошиты строительным степлером. Вся конструкция держится на не большом металлическом каркасе на подобие тех, что используют в натяжных торговых палатках. Внешне кинотеатр напоминает иглу. Интересно то, что все картонные сегменты из которых собран кинотеатр имеют одинаковый размер и форму. Стоит добавить, что при создании каждого сегмента не было обрезано ни одного мелкого элемента. Единственное, что дизайнеры делали с кортом, так это загибали его углы.

Кинотеатр из картона

Кинотеатр из картона


На внутренней стороне картонных листов прикреплен светодиод, который служит для создания искусственного освещения в этом «иглу». В качестве экрана может использоваться крупноразмерный телевизор или экран проектора. Высота потолка иглу позволяет установить экран или телевизор достаточно высоко, а также находится в постройке стоя.

Зелёный кинотеатр из картона

Зелёный кинотеатр из картона


Проект картонного кинотеатра привлек представителей культурной сферы, и было решено, что уже в ближайшем будущем в Лондоне вот в таких вот кинотеатрах из вторичного картона пройдет фестиваль короткометражного кино. После использования картон можно отправить на дальнейшую переработку. Светодиоды от листов отрываются легким движением руки.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4090
15.03.2014 23:45
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт