Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+5
-1 1
Samsung Exhilarate: экологический подарок из Кореи

Samsung Exhilarate: экологический подарок из Кореи


Не так давно компания Samsung выпустила новый смартфон Exhilarate, который стал одним из самых экологичных телефонов двадцать первого века. Уникальный аппарат не обладает особенными технологическими наворотами или впечатляющими показателями. Samsung Exhilarate стал эталоном экологичности, среди своих собратьев.


Samsung Exhilarate: экологический подарок из Кореи

Samsung Exhilarate: экологический подарок из Кореи


Samsung Exhilarate обладает вполне стандартными возможностями. Его уникальность скрыта вовсе не в функционале. Новинка корейской компании представляет собой настоящий экологический телефон. Корпус корейца, а точнее его задняя панель, изготовлен из вторично переработанных материалов.

Samsung Exhilarate: экологический подарок из Кореи

Samsung Exhilarate: экологический подарок из Кореи


Кроме того, Samsung Exhilarate создан с применением энергосберегающих технологий нового образца. Теперь телефон потребляет гораздо меньше энергии, нежели собратья по цеху. А также при полной зарядке он информирует владельца о том, что необходимо отсоединить вилку от сети.

Samsung Exhilarate: экологический подарок из Кореи

Samsung Exhilarate: экологический подарок из Кореи


Samsung Exhilarate работает под управлением Android 2.3, который «прокачивается» до самой последней версии. Кореец снабжен двуядерным процессором Scorpion, частотою в 1,2 Ггц, четырехдюймовым экраном и двумя камерами пяти и 1,3 мегапиклесей. Смартфон поддерживает запись HD видео в расширении 720p.



Такой телефон станет настоящей находкой для «зеленых» жителей планеты Земля. Samsung Exhilarate мог бы быть идеально дополнен зарядкой от компании Puma, которая генерирует энергию при ходьбе.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5563
15.04.2013 00:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Юрий Томенко 15.04.2013 17:14    
    Честно говоря, я обычного телефона не очень то боялся, вполне не плохой бюджетный вариант по характеристикам, интересно сколько такой стоит?
  • Люба Котис 15.04.2013 17:40    
    Что-то не понятно в чём выражаться экологичность телефона? В том что он изготовлен из вторсырья? Скажите пожалуйста, неужели плавка пластика вдруг стала более экологической чем была? А такой корпус не пахнет дешёвой пластмассой? Или вдруг он работает на каких то иных волнах, волнах, которые не приносят вреда человечеству? В моём понимании экологичен - это изготовлен из натурального сырья, без нанесения вреда окружающей среде.
  • evrika 16.04.2013 19:19    
    100%! Уж слишком громко заявлено для старта пиар-компании по продаже "эко" новинки. Безусловно "+" что задействована переработка вторматериалов, но до эталона экологичности еще расти и совершенствоваться.
  • Lisichka 15.04.2013 18:37    
    Давно пора внедрять энергосберегающие технологии во все сферы. Плюс, это решение для втор.сырья и окружающец среды. Странно, что не европейское решение стало первым, а корейское. Лично я хочу приобрести такое чудо)
  • Мария Иванова 15.04.2013 18:44    
    Увидела лишь момент энергосбережения в аппарате, но это давно не уникально. Задняя панель из переработанного сырья - прозвучало словно пародия на экологические материалы.
  • intellektualka 16.04.2013 17:52    
    Ой, там той задней панели - несколько квадратных сантиметров. То обстоятельство, что она из вторсырья не способно хоть бы мало мальски повлиять на сохранение природы в целом. А про информирование хозяина при полной зарядке, так это тем или иным образом есть у многих моделей телефонов или зарядных устройств. Только у кого-то лампочка другим цветом загорается, а у кого-то звуковой сигнал.
  • arbitod 17.04.2013 18:08    
    Зато стоит уронить смартфон, как он трескается и ломается. Корейцы должны производить более крепкие смартфоны.
  • teensko 18.04.2013 18:10    
    Корейцы отлично придумали использовать повторно использованный пластик для создания корпусов своих телефонов.
  • Дима Терновской 19.04.2013 19:01    
    Очередной маркетинговый ход. Мне кажется маленький кусочек переработанной пластмассы, это для экологии не плохо и не хорошо - никак. А энергосбережение... насмешили, батарейка обычного смартфона тоже не требует киловаттов энергии.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт