Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Электростанция Punibach ГЭС: разрушая стереотипы

Электростанция Punibach ГЭС: разрушая стереотипы


Итальянские архитекторы и дизайнеры разрушили стереотип о том, что промышленные здания, в частности электростанции, не вовсе не должны отличаться интересным дизайном и могут быть экологичными. Подтверждением тому стала электростанция Punibach ГЭС, органично вписавшиеся в ландшафт альпийской долины.


Экологичность по-итальянски: электростанция Punibach ГЭС

Экологичность по-итальянски: электростанция Punibach ГЭС


Самая «зелёная» в Европе электростанция, во всяком случае, если брать в расчёт промышленный дизайн, находятся в Италии. Подтверждением тому может быть Punibach ГЭС с покрытыми травяным покровом крышами и фасадами из натурального дерева.

Необычная электростанция в альпийской долине

Необычная электростанция в альпийской долине


Находится эта на удивление «зелёная» ГЭС в южной итальянской провинции Тироль и была построена исключительно из природным материалов.

Punibach ГЭС: только зелёные материалы

Punibach ГЭС: только зелёные материалы


Работники электростанции не только следят за исправностью и работой оборудования, но и поддерживают красивый вид электростанции. Трудно представить, что в бревенчатом бункере, который сразу и не заметишь под зелёной лужайкой, уместилось серьёзное оборудование, которое позволяет обеспечить электрической энергией практически всю провинцию.

Зелёный подход к получению электроэнергии

Зелёный подход к получению электроэнергии


Ночью Punibach ГЭС становится своего рода маяком в альпийской долине, поскольку из фасада электростанции струится тёплый свет. Для тех, кому приходится совершать ночные прогулки и для тех, кто любит ночные путешествия, Punibach ГЭС является настоящей местной достопримечательностью. Это необычное, покоряющее своей оригинальностью здание является подтверждением того, что какими бы темпами не шагал прогресс и как бы активно не развивались технологии, природа – первична. А значит, человек должен делать всё необходимое, что бы жить с ней в гармонии.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6216
15.09.2012 23:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Anka 23.09.2012 12:30    
    Какие молодцы, итальянцы, что заботятся об экологии любыми доступными средствами! Наука не стоит на месте и у нас! Надеюсь, что тоже будут интересные решения!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт