Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Eco Bath: санузел в доме для бережливых

Eco Bath: санузел в доме для бережливых
Дизайнер из Южной Кореи Jang Wooseok создал мини-санузел для тех, кому приходится беречь и воду, и сантиметры площади. Eco Bath не дает пропасть зря ни одной капле.


Мини-санузел для мини-дома

Мини-санузел для мини-дома


Как известно, вода - источник жизни, и бережное отношение к ней определяет наше отношение к природе в целом. Тем более нужно беречь воду там, где ее совсем немного и добыть нелегко - например, в передвижном доме на колесах или в строительном вагончике. Для тех, кто вынужден (или выбрал по своей воле) жить в таких условиях, спасением явится Eco Bath, мини-санузел в доме, позволит не потерять ни одной капли воды.

Eco Bath - лучший вызод для бережливых

Eco Bath - лучший вызод для бережливых


Экономичный санузел в доме создал дизайнер из Южной Кореи Jang Wooseok, принцип действия этого изобретения может быть описан следующим образом: из раковины вода течет в сливной бачок, а не в канализацию, как обычно.

Мини-санузел от Jang Wooseok

Мини-санузел от Jang Wooseok


На бачке размещен светодиодный индикатор, он горит красным цветом, когда воды в бачке еще немного, и зеленым - когда бачок наполняется и воды для смыва будет достаточно. В том случае, если бачок полон, вода для рук потечет в канализацию. Возможно, главный минус конструкции - небольшие размеры бачка.

Eco Bath - выбор в пользу простоты и экологичности

Eco Bath - выбор в пользу простоты и экологичности


Похожих проектов разработано уже достаточно много, но некоторые из них излишне "наворочены" дополнительными функциями (есть даже такие, где крышка от унитаза представляет собой зеркало), некоторые - слишком высокотехнологичны, что делает их непригодными для массового производства. И проекты остаются "прожектами".

Мини санузел для тех, что любит удобство

Мини санузел для тех, что любит удобство


Санузел, который придумал Jang Wooseok, на самом деле существует. Автор собрал его, и его детище оказалось очень компактным и удобным. Он прекрасно вписывается в небольшие фургончики, где приходится считать каждый квадратный сантиметр и беречь каждую каплю воды. Помимо компактности, он легко собирается. И для тех, кто любит удобство, но не гонится за излишним комфортом, Eco Bath - идеальный вариант.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7657
15.10.2011 23:48
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт