Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Apple поселится в эко-офисе

Apple поселится в эко-офисе

Компания Apple решила озеленить каменное творение Стива Джобса и несколько переделать первоначальный проект новой штаб-квартиры компании, которую сотрудники окрестили, как «космический корабль». Согласно замыслу дизайнеров и архитекторов, новая силиконовая долина должна быть чище, больше и зеленее.


Эко-офис для силиконовой долины

Эко-офис для силиконовой долины


Сотрудники компании Apple представили старый-новый проект здания для силиконовой долины корпорации, разработанный еще Стивом Джобсом, совместно с несколькими американскими и британскими дизайнерами. Согласно замыслу основателя компании Apple, а также известного британского дизайнера Нормана Фостера, новая штаб-квартира Apple должна была раскинуться на площадь в 25 000 квадратных метров.

Офис для здоровья людей

Офис для здоровья людей


При этом, 80% парка высоких технологий должны были быть «заосфальченными». Согласно новому проекту, почти вся возможная территория новой штаб-квартиры, а также значительная часть внутренних помещений должна быть максимально озеленена. Таким образом, проект новой долины, названный Campus 2 должен стать образцом применения эко технологий и архитектуры в современном строительстве.

Во главе проекта - озеленение

Во главе проекта - озеленение


Помимо того, что почти вся площадь комплекса Campus 2 будет озеленена, в строительстве комплекса будут использованы преимущественно чистые материалы. Немало внимания также уделяется системам очистки и утилизации отходов комплекса. Новая штаб-квартира Apple должна будет обеспечить рабочими местами, по меньшей мере, еще 12 тысяч сотрудников компании.

Необычный эко-офис яблочной компании

Необычный эко-офис яблочной компании


Единственной проблемой в строительстве комплекса остаётся его расположение. Согласно официальным данным, региональные власти штатов не горят желанием размещать комплекс подобного масштаба и типа вблизи крупных городов, по причине серьезной нагрузки на коммуникации города. В частности особо важным вопросом встали возможные пробки на дорогах. Хотя сотрудники компании и стараются решить этот вопрос, пока очевидного пути по решению проблемы нет. Строительство комплекса планируется начать уже в ближайшие месяцы. Завершение проекта Campus 2 прогнозируется на период 2015-2016 годов.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5260
15.10.2013 22:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • nickolaj 16.10.2013 12:19    
    Давно пора поднять дома вверх над землей на огромных опорах, а пешеходные дорожки сделать по воздуху между домами.
  • Sumari 17.10.2013 12:56    
    Я бы вот с большим желанием работала вот в таком офисе, который окружает такая замечательная природа. Просто потрясающе.
  • Валерий Коваленко 17.10.2013 12:58    
    Все интересные по дизайну архитектурные проекты являются украшением планеты, особенно когда это связано с озеленением и парком. Мне как фанату футбола, хотелось чтобы в центре было зеленое футбольное поле и трибуны. От привлекательного Эко-офиса к здоровому образу жизни. Занимательная идея!
  • Sanya Yaremchenko 17.10.2013 13:47    
    Стив Джобс- великий человек! Даже после ухода из жизни, его творения приносят радость и пользу людям! Я уверен что Apple решит вопрос с властями города и здание будет построено!
  • Ксения Панасюк 19.10.2013 13:30    
    Apple
    не перестаёт удивлять! и в этом весь Стив Джобс!
    замечательная идея






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт