Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Электромобиль-беспилотник

Электромобиль-беспилотник

На улицах Сингапура появился очень необычный электромобиль, который привлекает всеобщее внимание. Дело в том, что за рулём автомобиля нет водителя. Этот автомобиль разработали инженеры из научно-исследовательского института при Технологическом университете Nanyang, а создали его на заводе Induct. Автономное электрическое транспортное средство движется по городским улицам со скоростью 20 км / час и может перевозить одновременно 8 пассажиров.


Путешествие по Сингапуру на машине без водителя

Путешествие по Сингапуру на машине без водителя


Восьмиместный беспилотный электромобиль называется NAVIA. Авторы проекта утверждают, что он будет абсолютно безопасен и органично впишется в транспортную систему Сингапура. Единственный его минус – низкие скорости. По предварительной оценке НТУ и Induct , эксплуатация этого небольшого электрического автобуса будет обходиться примерно от 30 до 50 процентов дешевле, чем стоило бы использование традиционного автомобиля.

Экономичный электромобиль NAVIA

Экономичный электромобиль NAVIA


Параллельно с тестированием электромобиля NAVIA на городских улицах авторы проекта планируют провести испытание новой технологии EV зарядки, которая позволит сократить количество времени, необходимого на зарядку авто. Если испытания пройдут успешно, автономные транспортные средства будут использоваться в Сингапуре для коммерческих целей.

NAVIA - образец автономного вождения

NAVIA - образец автономного вождения


«Мы уверены, что наше партнерство с Induct приведет нас к прорыву в исследовании автономного вождения, беспроводной быстрой зарядки, и передовых технологиях батарей. Опираясь на опыт НТУ в области инженерных технологий и экологически чистой энергии, мы хотим привнести инновации в область транспорта», - говорит один из авторов проекта профессор Субодхом Мхаисалкар.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4060
17.08.2013 23:27
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт