Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Вчера - гараж, сегодня - ресторан

Вчера - гараж, сегодня - ресторан

При посещении соседнего бара или ресторана, стоит внимательно посмотреть вокруг - ведь любимое место отдыха, возможно, было в прежней жизни гаражом. Сейчас уже можно утверждать, что переделка бывших гаражей под массовые заведения стала популярной по всему миру. В Нью-Йорке всё больше старых гаражей уже преобразованы в популярные общественные места - рестораны, магазины, выставки, галереи.


Переосмысление старого неактуального пространства не только добавляет эстетической привлекательности заведениям, которые возникают на их месте, но также, что немаловажно - это экономит время, деньги и материалы.

Переосмысление неактуального пространства

Переосмысление неактуального пространства


Как метко выразился известный дизайнер D.C. Architect Карл Элефанте, - "самые экологичные и зеленые здания — а подобные гаражи-рестораны, гаражи-магазины как раз полностью соответствуют данной концепции — дешево, стильно и минимум загрязнения ввиду отсутствия новой стройки. Повторное использование старых зданий, а не начинание работ «с нуля», помогает сократить расходы не только для окружающей среды, но также и для владельцев бизнеса.

Ресторан в гараже - эко-идея для бизнеса

Ресторан в гараже - эко-идея для бизнеса


Любители путешествий по городу составили недавно список из нескольких примечательных мест, в которых подобным образом обновили старые, неиспользуемые гаражи и превратили их в популярные массовые заведения. Одно из самых популярных мест в Нью-Йорке - художественная галерея и место проведения выставок Free Candy в Клинтон Хилл, Бруклин. Также нужно отметить "Парк" — роскошный и высококлассный ресторан в Бруклине, а также множество других заведений.

Ресторан в гараже - эко-идея для бизнеса

Ресторан в гараже - эко-идея для бизнеса


Фантазия архитекторов безгранична — в бывших гаражах можно найти что угодно - от мастерских по ремонту автомобилей, до коктейль-баров и художественных выставок. Присмотритесь следующий раз, когда зайдете в кафе — может мода докатилась уже и до вашего города.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4366
18.08.2013 23:54
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт