Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+12
-1 0
Geopure: автономный полевой душ

Geopure: автономный полевой душ


На недавней технологической выставке в Абу-Даби, компания Geopack Industries (Франция) представила свою инновационную разработку – мобильную душевую установку с замкнутым циклом подачи воды. Работающее на солнечных батареях приспособление может прогнать 50 литров воды более чем 50 раз, при этом жидкость будет оставаться кристально чистой.


Автономный душ способен работать круглосуточно

Автономный душ способен работать круглосуточно


Мобильная душевая кабинка изготовлена из легких материалов. Она легко устанавливается и может быть применима в походных условиях. В комплект, помимо герметичного отсека, входит комплект солнечных батарей, которые подпитывают систему фильтрации и циркуляции жидкости. Вся упаковка весит не более 70 килограмм.

Geopure: автономный полевой душ

Geopure: автономный полевой душ


Энергия солнца, получаемая днем, аккумулируется и поэтому Geopack можно использовать в любое время суток. Кроме того, в кабинке имеется светодиодное освещение, как внутри, так и снаружи. Geopack плотно закрывается, не пропуская холод извне. Внутри закреплен герметичный карман, в который можно сложить одежду и мелочь из карманов.



Сторонники зеленого образа жизни были в восторге от изобретения французской компании. С другой стороны, критики утверждают, что принцип многоразового использования воды претит самой психологии человека, который уже привык мыться под чистой проточной водой.

Подобная система очистки устанавливается на космических станциях, где попросту невозможно обеспечить «звездных» исследователей обеспечить необходимым запасом чистой воды. Впрочем, на Земле уже существуют устройства с похожей системой фильтрации, такие как персональная канистра Lifesaver или портативный очиститель воды Sollarball.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8565
20.04.2013 15:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дима Терновской 20.04.2013 17:42    
    Если система очистки воды, в этой установке такая же, как на космической станции, то стоить такой душ должен невероятно дорого. Ну а если система очистки - дешёвый аналог, то мыться придётся под не слишком чистой водой, а это не подойдёт для постоянного использования.

  • Marina Kosyh Kramarovskaya 20.04.2013 17:53    
    Хороший вариант для дачи, где порой и воды-то нет простой, а не то что теплой. Думаю, неплохой вариант не только для "зеленых", но и для обычных людей. Единственный минус - цена. Стоить он уж точно не будет дешево.
  • Aurioniki 20.04.2013 18:01    
    Наверняка, такая установка дорого стоит, ведь в ней такие большие солнечные батареи, аккумулирующая система и система фильтрации. Но все равно, думаю, найдется много желающих купить такой "полевой" душ, ведь он дает настоящее чувство комфорта.
  • pikolane 21.04.2013 17:11    
    Великолепная разработка для любителей искупаться в полевых условиях. Постоянно циркулирующая вода в полевых условиях греющаяся на солнечных батареях.
  • Юрий Боковня 21.04.2013 17:16    
    Идея просто великолепная, хотя несмотря на гарантии производителей, немного все же смущает тот факт, что одна и та же вода прогоняется 50 раз.
  • sveta85 22.04.2013 17:05    
    Даже, несмотря на принцип многоразового использования воды для "полевых" условий такой душ будет просто идеальным вариантом. Критиковать, по-моему, здесь нечего ведь душ изобретён не для городских квартир.
  • Юрий Томенко 22.04.2013 17:08    
    Как то даже не верится что после прогонки 50 раз вода будет чистой, интересный душ, себе бы такой приобрел, правда стоит такой по видимому не мало.
  • Екатерина Иванова 22.04.2013 17:47    
    Интересно, а сколько времени нужно затратить, чтобы собрать этот «зелёный» душ в полевых условиях, помыться, и опять разобрать? Думаю, пока будешь разбирать, успеешь снова испачкаться.
  • Андрей Борщ 23.04.2013 17:56    
    Да, я бы такой душ, к себе на дачу приобрел. Интересно если прогнать воду не 50, а 100 раз, вода так же будет чистой, и куда потом она уходит.
  • antoniya 28.04.2013 18:09    
    Никуда не уходит, пока сами принудительно не сольете. Проходит в канализации через фильтр и снова в чистый бак поступает. Я бы побрезговала купаться под такой водичкой.
  • xmeded 30.04.2013 18:51    
    Как же я рад, что наконец изобрели такую установку. Можно в скором будущем купить полевой душ и установить на своей даче.
  • featerskiy 7.05.2013 15:45    
    Такой душ можно применять в диких полевых условиях и когда создается база в удаленной от общества местности.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт