Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Зелёный офис в Лондоне

Зелёный офис в Лондоне


На северо-западе Лондона в районе Сент Джонс Вуд появился необычный «зелёный» офис Shoffice, который стал прекрасным примером того, как прагматизм бизнеса совмещается с экологичностью.


Деревянный эко-офис Shoffice в Лондоне

Деревянный эко-офис Shoffice в Лондоне


Здание офиса построено из дерева, а все межкомнатные перегородки из древесной стружки. Немаловажно и то, что офис органично вписан в сад, что позволяет расценивать его как уютный садовый домик.

Shoffice: офис и садовый домик

Shoffice: офис и садовый домик


Офис Shoffice, проект которого разрабатывали сразу пять архитекторов, - идеальное пространство для работы, отдыха, жизни за городом, а ещё он обязательно бы понравится российским дачникам. Здесь, несмотря на кажущееся скромное пространство, есть всё, чтобы человек чувствовал себя комфортно, работая или отдыхая.

Shoffice - прекрасное решение для работы и отдыха

Shoffice - прекрасное решение для работы и отдыха


Строение имеет эллиптическую форму и словно стоит на палубе. Большое значение уделено остеклению. Благодаря большим окнам необычной формы, а также окну в крыше, в офисе всегда достаточно света. Благодаря этому искусственное освещение может потребоваться только в том случае, если появится желание поработать ночью.

Shoffice - зелёный офис, который органично вписывается в природный ландшафт

Shoffice - зелёный офис, который органично вписывается в природный ландшафт


Форма здания прекрасно вписывает в окружающий ландшафт. Терраса выполнена таким образом, что здесь комфортно находиться в любую погоду – прекрасное укрытие и от солнечного света, и от дождя. Кроме закрытой части «зелёный» офис предполагает пространство, в котором можно хранить садовый инвентарь или, например, поставить свой байк.

Экологичные интерьеры зелёного офиса

Экологичные интерьеры зелёного офиса


Интерьер эко-офиса выдержан в духе минимализма: здесь нет ничего лишнего, и есть всё необходимое. Деревянный стол, который прекрасно выполнит функции рабочего места, а при необходимости превратится в обеденный стол, за которым можно собрать гостей.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6190
21.12.2012 00:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Сергей Почеп 24.12.2012 02:21    
    Эх, себе бы такой офис где-то построить, посреди природы и зелени. Самое главное - это экология, которой так не хватает в шумном городе.
  • Максимо 25.12.2012 00:42    
    Такой "зеленый офис" мечта не только россиян, и не только дачников. О подобном может мечтать житель любой европейской столицы - молодцы англичане!
  • Дарья Светлая 26.12.2012 00:53    
    Не согласна с экологичностью интерьера этого чудо-офиса: надо было пойти дальше и склепать монитор компьютера и настольную лампу из дерева, а то они выбиваются из общей идеи.
  • nickolaj 27.12.2012 00:18    
    Как офис - это отличная идея. Офису нужна реклама, а следовательно необычность. А вся экологичность в том, что многое из дерева. А нашему дачнику нужно в первую очередь разумно использовать все пространство своей дачи. Квадратная форма дает максимальное пространство. А деревянная дача - тоже из дерева и тоже экологична, если конечно рубка деревьев на бревна и доски может подтверждать экологичность намерений человека.
  • Марина Киселева 28.12.2012 00:45    
    Некоторые заводят дачи для отдыха и работы. Можно было бы назвать этот офис "мечтой дачников", если бы они могли воплотить подобную идею. Понравился оригинальный дизайн.
  • taola 27.12.2012 01:54    
    Мечта! Красота, тишина, покой. И так комфортно и приятно в окружении дерева и такой прекрасной природы вокруг. А как, интересно, снежной зимой все это будет функционировать?
  • OLGA M 1.01.2013 10:47    
    Использовать это чудесное сооружение в качестве офиса - это действительно хорошая мысль. Сиди себе в тишине под зелёными ветвями и работай в своё удовольствие! Но при чём тут российские дачники? Как на 6 сотках расположить такую красоту, за которой нужен отдельный уход и в которой даже лопату с граблями положить негде? Как дачник заявляю - этот замечательный домик нам не подходит!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт