Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+5
-1 2
HAPIfork: самая умная вилка на планете

HAPIfork: самая умная вилка на планете


На известном портале Kickstarter стартовал сбор средств на серийное производство уникальной умной вилки HAPIfork. Со слов основателей необычного стартапа, в ХХI веке темп жизни невероятно увеличился, поэтому люди уже даже не замечают, что они потребляют пищу слишком быстро, утратив возможность «прочувствовать» ее, не говоря уже о явном вреде для здоровья. Умная вилка способна исправить эту ситуацию.


HAPIfork: самая умная вилка на планете

HAPIfork: самая умная вилка на планете


Создатели HAPIfork обнародовали результаты исследований ведущих специалистов-неврологов, которые утверждают, что нашему мозгу необходимо минимум 20 минут, чтобы почувствовать себя сытым. Именно поэтому при быстром употреблении пищи, мы успеваем набить и раздуть живот еще до того, как наш разум осознает, что стоит остановиться.

HAPIfork: самая умная вилка на планете

HAPIfork: самая умная вилка на планете


Умная вилка создана для того, чтобы контролировать скорость принятия пищи. Она измеряет продолжительность трапезы, фиксирует время и интервал между порциями. Все данные вилка получает от встроенных электрических датчиков внутри конструкции. Если человек начинает питаться слишком быстро, то она подает световой и вибросигнал.

HAPIfork: самая умная вилка на планете

HAPIfork: самая умная вилка на планете


Всю информацию, собранную HAPIfork можно будет перенести на Iphone или Android-смартфон, для этого необходимо лишь синхронизировать вилку с телефоном по Bluetooth. Кроме того, данные можно скачивать на компьютер, поскольку на вилке есть разъем для кабеля USB.

HAPIfork: самая умная вилка на планете

HAPIfork: самая умная вилка на планете


Если стартап наберет к 1 июня сто тысяч долларов, то уже осенью HAPIfork поступит в продажу по цене 90 долларов за штуку. По состоянию на утро 22 апреля уникальный гаджет уже «набрал» 37 тысяч.



Это далеко не первый проект на kikstarter, который поражает своей неординарностью и, отчасти, безумием. Так например, на страницах Ecobyt.ru уже освещался необычный мяч SOCCKET, способный вырабатывать энергию.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6647
22.04.2013 22:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dalila maz 23.04.2013 17:19    
    Мне кажется с такой ценой эта вилка будет мало кому доступна, а так вещь конечно полезная. Особенно для тех, кто страдает ожирением.
  • andr888 23.04.2013 18:09    
    Такая вилка, не просто полезна, как стопкран для склонных к полноте, но она своей необычностью, будет отвлекать от еды, навевая думы о безграничности человеческой мысли!
  • fai8583 23.04.2013 18:17    
    Мне кажется, что у человечества базе научно-технического прогресса постепенно съезжает крыша. Вилка связанная с компьютером! И вроде дата публикации не 1 апреля!
  • Никита Некрасов 24.04.2013 17:38    
    С ней есть не удобно будет, толстая ручка.
  • додо 24.04.2013 19:06    
    Вилка конечно класная, нет слов, представляю, начинаешь быстро есть, а она у тебя из рук выскакивает, да еще и сигнал подает, оболдеть можно.
  • Марина Киселева 25.04.2013 17:52    
    Удовольствие от еды перестанешь получать. "Ругающаяся" вилка будет действовать на нервы. Но очень полным такая вилка может быть полезна.
  • aleksandr65 25.04.2013 17:58    
    Лично для меня подобная вилка является практически бесполезным продуктом. Я привык всегда потреблять пищу размеренно, получая от этого удовольствия.
  • Vlad128 25.04.2013 18:19    
    Почему именно вилка? Давайте сделаем такую же ложку. Развивая эту мысль можно сделать нож, режущий точно по размеру, штаны, предупреждающие о долгом сидении, ботинки, регистрирующие пройденное расстояние и число шагов. Список можно продолжать до бесконечности. Только кому это надо?
  • Юрий Томенко 26.04.2013 17:21    
    Вот уж придумали, да действительно кушать надо не спеша тогда и польза от еды будет, интересное изобретение.
  • arbitod 26.04.2013 17:31    
    Вилка или ложка, нет особой разницы, чем употреблять пищу, если она приготовлена вкусно и полезно для организма.
  • Sivs 2.05.2013 17:42    
    Как по мне, то такая вилка является абсолютно ненужным изобретением, так что мне даже стало любопытно - неужели найдется кто-нибудь, кто захочет потратить сумму в почти 100 долларов на ее покупку?!
  • dearedess 7.05.2013 15:49    
    Слишком дорогой и к тому же бесполезный гаджет, делающий человека привязанным к искусственной вилке.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт