Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Грядки в центре Нью-Йорка

Грядки в центре Нью-Йорка

Преподаватели одной из средних школ Нью-Йорка отправили детей работать на грядках. Таким нехитрым образом, учителя хотят показать детям важность единства с природой и натуральных продуктов питания, которые выращивают фермеры. Благодаря созданному на территории школы Greenhouse дети могут узнать много нового о сельском хозяйстве.


Грядки в центре Нью-Йорка

Грядки в центре Нью-Йорка


Greenhouse – это теплица, однако далеко не самая обычная теплица. Каждое растение, посаженное в ней, имеет бирку с описанием. На биреке содержится информация о том, откуда это растение родом, какую роль играет в сельском хозяйстве, а также для чего используется в производстве.

Учителя школы уверены в том, что работа на земле позволит приблизить городских детей к природе, пускай и на бытовом уровне. Помимо аграрных культур, в Greenhouse имеется собственная оранжерея с цветами. Подобно сельскохозяйственным культурам, рядом с каждым цветком - его описание.

Грядки в центре Нью-Йорка

Грядки в центре Нью-Йорка


Вокруг теплицы Greenhouse дети и учителя также разбили грядки. На них выращиваются самые различные растения. В перспективе преподавательский состав школы хотел бы обзавестись своим собственным садом, в котором бы дети могли сажать деревья.

Грядки в центре Нью-Йорка

Грядки в центре Нью-Йорка


«Зеленые» занятия в школе проходят во внеурочное время и не являются обязательными, тем не менее, к удивлению учителей, достаточно много детей проявило живой интерес к сельскому хозяйству, что весьма неожиданно для горожан.

"Обед,

"Обед,


Мероприятие такого рода играет и весьма важную воспитательную роль. Учителя убеждены, что забота о растениях в саду, может привить детям лучшие из человеческих качеств, среди которых есть трудолюбие, ответственность и доброта.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



3631
24.02.2014 23:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Елена Морозова 3.03.2014 16:53    
    Мне нравится эта идея, вижу в этом много полезного. И это напомнило мне мои школьные годы. Рядом со школой был сад и грядки, где все школьники с удовольствием работали.
  • Руслан Кулагин 5.03.2014 16:53    
    Это реально здорово. Молодёжь сейчас только деградирует, просиживая за компьютерами целыми днями. Только обидно, что это у детей в США, а не у нас.
  • Denis_rb 13.03.2014 15:50    
    Да, пусть привыкают к земле, а то уже забывать начинают откуда берутся фрукты-овощи. вот мы картошку до сих пор сажаем и здорово.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт