Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Стать гением возможно

Стать гением возможно

Многие не раз мечтали о том, чтобы «включить» мозг на полную мощность и максимально эффективно справиться с поставленными задачами, особенно когда речь идёт о подготовке к сессии или работе над масштабным проектом. Специалисты раскрыли секреты, которые позволят существенно улучшить свои умственные способности.


Танец

Начните заниматься активными упражнениями и танцами, говорят ученые.
Когда человек танцует, его тело и голова работают гармонично: движения требуют четкой координациии психомоторики, что повышает внимание и положительно влияет на пространственную ориентацию. Решения также получаются быстрее и, среди прочего, изучение новых танцевальных шагов делает процесс мышления более гибким.
Танцы помогают стать гением

Танцы помогают стать гением

Диета

Часто та или иная еда представляется в качестве универсального чудодейственного средства для повышения интеллекта. Не верьте: невозможно съесть что-то на ужин, а затем стать гением. Но следует помнить, что качество пищи имеет большое влияние как на мозг и все тело, так что вы можете выбрать диету таким образом, чтобы уменьшить усталость и оптимизировать умственные усилия.
Диета - средство для эффективной умственной деятельности

Диета - средство для эффективной умственной деятельности

Игра в тетрис

Интересные результаты были получены учеными, которые изучали функционирование человеческого мозга во время игры в "Тетрис": короткие игровые сессии увеличили количество серого вещества, улучшили навыки решения проблем и пространственное мышление, а также увеличили общую умственную работоспособность.
Тетрис развивает мозг

Тетрис развивает мозг

Другая удивительная особенность знаменитой компьютерной игры - сглаживание душевных травм: в стрессовом состоянии просто проведите некоторое время, складывая цветные блоки на экране -негативные впечатления скоро забудутся.

Физическая активность

Существует распространенное мнение, что культуристы и спортсмены не имеют высокие интеллектуальные способности, но, как оказалось, это не так.
Физические упражнения, конечно, не поднимут уровень IQ, но улучшит кровообращение и повысит общий тонус, что позволит мозгу работать более эффективно. Исследователи опытным путем установили, что физические упражнения примерно на 10% улучшают познавательные навыки у детей и взрослых. В этом случае нет необходимости разрабатывать сложный комплекс упражнений - добиться положительного эффекта довольно легко.
Стать гением поможет спортзал

Стать гением поможет спортзал

Умеренность в питании

Когда дело доходит до долгосрочного улучшения умственной деятельности, нужно тщательно выбрать набор продуктов питания. Но если вы хотите мгновенного эффекта (например, перед прохождением теста), то лучше воздержаться от твердой пищи.
Переедание притупляет мысль

Переедание притупляет мысль

Сотрудники медицинской школы Йельского университета провели эксперимент на мышах, и выяснилось, что грызуны намного лучшие выполняют тестовые задания, основанные на высших когнитивных функциях, будучи голодными. Причина этого кроется в механизме естественного отбора - когда мозг «чувствует» голод, интенсивность его работы повышается, чтобы ускорить поиск пищи.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4699
24.11.2013 12:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • nickolaj 26.11.2013 15:24    
    Такие советы очень полезны тем, у кого мозги и так работают эффективно, а тем, у кого они плохо работают, эти советы хотя бы не навредят.
  • dalila maz 26.11.2013 15:26    
    Получается полные люди глупее стройных? Если человек не хочет есть он плохо думает?
  • SergeyPochep 26.11.2013 15:52    
    Наука все время развивается, и вот уже начинают выяснять, как более эффективно использовать мозг. Попробую придерживаться этих советов :)
  • Андрей Борщ 26.11.2013 16:19    
    Знаю хороший дедовский способ, это разгадывание всевозможных кроссвордов, ребусов. Кубик-Рубик, тоже подойдет)
  • Ольга Попова 27.11.2013 15:40    
    Мозг всегда нужно тренировать, чтобы он не ленился, я даже на отдыхе стараюсь разгадывать кроссворды и головоломки.
  • Дима Терновской 27.11.2013 15:43    
    Ну, чтобы понять, что правильная пища и физические нагрузки положительно влияют на мозг, как раз не нужно быть шибко сообразительным. Я слышал, что стихи учить неплохо помогает.
  • Seva 30.11.2013 18:46    
    Краткая, понятная и содержательная статья. Хочется добавить, что также повышает работу мозга общение с интеллектуально развитыми людьми, ведь окружение в 50% случаев влияет на логическую цепочку мышления.
  • Юлия Киртаева 4.12.2013 16:30    
    Главное постоянно развиваться и не стоять на месте,не обязательно танцы,можно идти в любом творческом интересном вам направлении.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт