Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Тим Паркер - владелец самого быстрого и самого экологичного авто

Тим Паркер - владелец самого быстрого и самого экологичного авто


Победителем гонки в чемпионате экологичных автомобилей, который традиционно проходит Великобритании, в кассе юниоров стал 13- летний Тим Паркер. Это самый обычный британский мальчишка, который от своих одноклассников и друзей отличается только тем, что сумел достичь скорости 30 миль/ч на транспортном средстве, движущей силой для которого является только физическая сила того, кто им управляет – на трицикле.


Самый быстрый трицикл: только силой мысли и силой мышц

Самый быстрый трицикл: только силой мысли и силой мышц


Тим Паркер, 13-летний школьник из Великобритании, стал победителем чемпионата самых экологичных авто, развив на своём трицикле скорость до 30 миль в час. Трицикл был создан на основе модели Фалмут Ice, а разработал проект нового транспортного средства и воплотил его в реальность отец Тима Крис Паркер.

В одной связке: отец, сын и трицикл

В одной связке: отец, сын и трицикл


Выступая перед журналистами после награждения победителей гонки Тим сказал: «Я очень удивлён, что мне довелось выиграть эту гонку. Ведь это были первые в моей жизни соревнования. Я получил достаточно много адреналина – невозможно представить, что такой скорости и достиг благодаря только возможностям своего тела. А это значит, что не за горами то время, когда мы все сможет ездить только на зелёных автомобилях».

В гонке за экологичным транспортом

В гонке за экологичным транспортом


Нынешняя эко-гонка собрала гонщиков во всей Европы, и все они привезли с собой суперсовременные, экологичные и эффективные на дороге средства передвижения. Сегодня уже ни для кого не секрет, что на автомобиле можно развить скорость до 40 миль в час. Побиться этого позволяет современный дизайн, обеспечивающий низкую сопротивляемость воздушным потокам.

Соревнования проходят в несколько этапов: начиная от 100-метрового заезда и заканчивая гонкой на трассе. Титул победителя получает тот, кто набрал наибольшее количество очков.

Трицикл - удел креативных и сильных

Трицикл - удел креативных и сильных


Оказавшись на подобных соревнованиях, начитаешь понимать все преимущества трёхколёсного велосипеда. Внушительные протекторы и идеально симметричная конструкция его колёс позволяют на любой дороге добиться устойчивости трайка. Это простое в управлении и маневренное транспортное средство, благодаря которому можно преодолеть достаточно солидное расстояние и при этом чувствовать себя более комфортно, чем на обычном велосипеде. Трайки, которые можно увидеть на соревнованиях – эксклюзивная вещь, которая приводит окружающих в восторг одним своим видом.

Трицикл: всегда комфортное путешествие

Трицикл: всегда комфортное путешествие


А для тех, что хотел бы поподробнее узнать о трициклах, стоит отметить, что прекрасным примером этого экологичного вида транспорта является фанерный трицикл Rennholz , о котором рассказывалось в нашем журнале.

Следующий гоночный чемпионат будет проходить в Германии, и Тим Паркер заявил, что он уже начал готовиться к нему. Остаётся пожелать юному гонщику шершавой дороги и удачи!

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5723
25.06.2012 00:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 26.06.2012 10:53    
    Хорошо, что проводяся такие соревнования и вообще здорово, что в них могут принимать участие люди разных возрастов.
  • Eleka 26.06.2012 18:02    
    Это точно: и интересно, и полезно, возможно, для нашего будущего. Может и пафосно прозвучит, но такое соревнования - это этап становления будущих гениев))






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт