Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Самый зелёный в мире туннель

Самый зелёный в мире туннель


Неподалёку от городка Клевань, которое находится в Ровенской области Украины, есть удивительное место, которое неизменно привлекает молодожёнов и романтиков. А ещё это место обязательно понравится всем приверженцам «зелёных». Да, впрочем, и само место зеленее не бывает.


Зелёное путешествие, в котором исполняются желания

Зелёное путешествие, в котором исполняются желания


Когда весна вступает в свои права и деревья распускаются в полную силу, стоит побывать в одном удивительном месте, которое расположено неподалёку от украинского городка Клевань (Ровенская область). С приходом весны здесь появляется сказочный зелёный туннель – «Туннель любви», через который проходит почти 2-километровый участок железной дороги.

Туннель любви - 2 км зелени

Туннель любви - 2 км зелени


Туннель любви - путешествие для двоих

Туннель любви - путешествие для двоих


Этот длинный туннель из листвы выглядит как сцена из фантастического фильма или зелёный сон. Но это реальность, которую можно увидеть в глубине украинского леса. Сюда попадают те, кто любит наслаждаться природой или хочет признаться в любви. Железная дорога протянулась на 3 км и соединяет Клевань с Оржевским деревообрабатывающим комбинатом.

Туннель любви -  обыкновенное чудо

Туннель любви - обыкновенное чудо


«Туннель любви» - прекрасный образец «зелёной» архитектуры, и при этом здесь нет ничего искусственного, кроме, пожалуй, самой железной дороги и поезда. Туннель формировался в течение многих лет благодаря поездам, которые по нему проходили. На протяжении многих лет поезд ездил по зелёному «Туннелю любви» 3 раза в день туда и обратно. Говоря, что сейчас поезд уже не курсирует, но это не мешает прогуляться по туннель пешком. Впрочем, стоит быт осторожным – а вдруг он поезд появится. Во всяком случае, в сети фотографии с поездом на этой дороге не диковинка.

Туннель любви: поезда возможны

Туннель любви: поезда возможны


Многие верят, что если сесть на поезд, загадать желание и пройти по зелёному туннелю, оно обязательно сбудется. А если побывать в зелёном туннеле с любимым человеком, то долгая и счастливая совместная жизнь гарантирована. Но даже, если это не совсем так, то несколько часов, проведённых на свежем воздухе вдали от городской суеты, гарантированы.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11152
26.06.2012 22:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • andr888 27.06.2012 12:06    
    Насчет желаний не уверен, но то что это действительно романтично и красиво, не возникает ни малейших сомнений. Это хорошая идея, надо сделать такие тоннели в каждом городе!
  • Виктор Гапонов 27.06.2012 14:48    
    Очень красивое и привлекательное место, очень бы хотелось бы там побывать, но всё-таки лучше не идти пешком, а лучше узнать когда будет этот поезд и прокатиться на нем. Есть похожее место в России в Брянской области, но там деревья не так близко прилегают к путям,но все равно создается впечатление что едешь по глухой лесной чаще.
  • Yulia Fedyakina 27.06.2012 18:03    
    Т.е. получается что он даже не был создан искусственно. Как здорово. Поеду на Украину обязательно туда загляну. А кстати как теперь говорят "на Украину" или все-таки "в Украину"?
  • gorvik58 27.06.2012 18:52    
    Думаю, что и аура в таких "зеленых" местах особенная, особенная, где человек сам себе задумывает и воплощает в жизнь свои "светлые" желания.
  • Eleka 29.06.2012 15:34    
    100%!:-) Такое место умиротворит и будет достаточно сильно, пусть и символично действовать на подсознание: типа, сплетая судьбы воедино!
  • user66384 27.06.2012 20:57    
    Удивительные места есть на нашей планете.. хотел бы я там прогуляться с девушкой любимой
  • Liza 29.06.2012 19:02    
    Неподалеку от нашего города, есть дорога, по которой деревья, которые растут на обочине, вот точно также опустились, образовав подобный тоннель. Удивительно-красивое зрелище. Так, что могу подтвердить, что подобная дорога, не только предназначена для любовных, романтических прогулок, но и действительно, для исполнения желаний.
  • AzAriy 1.07.2012 17:50    
    Взял бы любимых жену, детей, и шел бы, шел, шел... дыша природой, сливаясь, растворяясь в ней, чувствуя себя частичкой этого ВЕЛИКОЛЕПИЯ
  • kanitel 5.07.2012 18:29    
    Просто потрясающе! Два километра пути в сказке. Хотела бы побывать там дважды: весной, когда все зелено, и осенью, когда все золотое.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт