Фауна RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Ферма по выращиванию жуков

Ферма по выращиванию жуков

Организация Объединенных Наций недавно предположила, что в свете глобальной плоблемы голода на планете, люди во всем мире должны употреблять в пищу больше жуков и других насекомых. Дизайнер Катарина Унгер создала миниатюрную домашнюю ферму по выращиванию богатых протеином личинок. Устройство называется Farm 432.


Farm 432: завтрак, обед и ужин

Farm 432: завтрак, обед и ужин


Внешне «Ферма 432» похожа на обычный увлажнитель воздуха, а на самом деле этот необычный агрегат создает условия для выращивания съедобных черных личинок мух. Автономная система не требует ни воды, ни углекислого газа, и она может производить 2,4 килограмма белка в виде урожая личинок.

«Ферма 432»: решая глобальные проблемы

«Ферма 432»: решая глобальные проблемы


Приятного аппетита!

Приятного аппетита!


Если идея употреблять в пищу жуков вызывает отвращение, нужно вспомнить, что во многих странах насекомые являются традиционной частью рациона. Унгер создала свою Farm 432, ориентируясь на прогнозы о том, что к 2050 году населению планеты будет необходимо мяса в 2 раза большем, чем сейчас. Создание у себя дома источника протеина сможет компенсировать потребности в мясной продукции, и вполне возможно станет единственным способом, чтобы прокормить свою семью.

Конструктивные особенности Farm 432

Конструктивные особенности Farm 432


Конструктивные особенности Farm 432

Конструктивные особенности Farm 432


Полный цикл работы системы составляет 432 часа (отсюда и ее название). В аппарат загружается один грамм яиц черных мух-солдатиков, который в течение 432 часов вызревает в 2,4 килограмма личинок. Личинки затем попадают в сборочную корзину, где напрямую могут быть очищены и приготовлены. Что важно — система вообще не потребляет энергию, и взрослые черные мухи-солдатики не нуждаются в корме. Личинки же растут и кормятся на биоотходах, что делает Farm 432 полностью экологически чистой.Черные личинки мух-солдатиков также насыщены протеином, лидируя по этому показателю в мире насекомых. Каждая личинка содержит 42% белка, кальция и аминокислот.

Много протеина для здорового питания

Много протеина для здорового питания


Европейцу может претить идея есть насекомых, но грядущая нехватка продуктов питания может заставить смотреть на свой рацион более лояльно.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7968
26.07.2013 23:47
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт