Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Программируемый термостат в каждый дом

Программируемый термостат в каждый дом


Специалисты подсчитали, что из той суммы, которую среднестатистическая семья тратит на электроэнергию, более половины расходуется на нагрев и охлаждение. Оказалось, что одним их самых эффективных способов экономии является установка программируемого термостата. Это небольшое устройство гарантирует комфортный микроклимат и позволяет экономить энергию и деньги.


Программируемый термостат: дом под контролем

Программируемый термостат: дом под контролем


Программируемый термостат позволит контролировать и оптимизировать температуру в доме, а также позволит программировать необходимые установки для зимы и лета, на время, когда человек спит, находится дома или в отъезде. Достаточно установить все необходимые настройки и задумываться над этим вопросом больше не придётся – термостат будет думать за владельца дома и при этом экономить. Вот уж действительно – «просто установить его и забыть».

Программируемый термостат для дома: установить и забыть

Программируемый термостат для дома: установить и забыть


Стоит отметить, что большинство программируемых термостатов поставляются с уже предварительно запрограммированными настройками на основе режима дня среднестатистической семьи: подъём в 7 утра, выход из дома в 8, возвращение домой около 18.00 и в 22.00 отбой. А люди, чей режим дня не вписывается в установленные рамки, могут задать собственные настройки.

Индивидуальные настройки для комфортной жизни

Индивидуальные настройки для комфортной жизни


Принцип работы термостата заключается в обеспечении оптимального и экономичного температурного режима. Например, в зимнее время можно сделать так, что после ухода хозяев на работу термостат снизит температуру в помещении, а незадолго до возвращения хозяев снова подогреет дом. В летнее время настройки можно установить таким образом, что кондиционер в доме будет включаться за несколько минут до возвращения хозяев.

Дистанционное управление программируемым термостатом

Дистанционное управление программируемым термостатом


Приятной неожиданностью для пользователей является возможность управлять термостатом удалённо. Практически все термостаты последних моделей имеют WiFi, поэтому владельцу такого оборудования вполне достаточно иметь мобильный телефон с подключением к интернету, чтобы регулировать температуру в своём доме. Это позволит не только сэкономить энергию, но и пошутить над своими домашними, «подкинув им жару » или, наоборот, немного «подморозив».

Разные возможности и характеристики - комфортный микроклимат  доме

Разные возможности и характеристики - комфортный микроклимат доме


Цена программируемых термостатов варьируется сегодня $ 40 до $ 300 в зависимости от их возможностей, и таких характеристик, как сенсорная панель программирования, цифровые дисплеи, функция голосового программирования, оповещение о замене фильтра и многое другое. Какую бы модель не выбрали домовладельцы, термостат позволит экономить.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6748
27.10.2012 22:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 28.10.2012 19:02    
    Отличная вещица для "умного дома"! Действительно, зачем зря энергию тратить, нагревая впустую, если можно все оптимизировать и расходовать экономно!
  • Dok 31.10.2012 17:46    
    Вещь, конечно, хорошая. Но вы знаете, можно и в ручную неплохо регулировать многие параметры в доме, чтобы соблюдать экономию.
  • talldar 28.10.2012 20:14    
    Очень интересно. Но проблема в том, что отопление у нас идет горячей водой. Как этот термостат сможет управлять нашей "советской" батареей? Такая штука может быть полезна только для полов с подогревом.
  • Алсу Гафурова 29.10.2012 15:16    
    Уже давно доказано и проверено, что термостаты эффективны в быту. Не зря же во всех кондиционерах и водонагревателях стоят датчики температуры. Именно они отвечают за включение и выключение приборов через определенные промежутки времени, относительно температуры окружающей среды или заданной человеком. Использование термодатчиков в разы снижает потребление электроэнергии, а значит экономит бюджет.
  • Виктор Гапонов 31.10.2012 17:42    
    будем надеяться, что этот прибор станет не слишком дорогим и позволит нам чувствовать в своих домах более комфортно, хотя для экономии энергии будет совсем нелишним, если вы хорошо утеплите стены и окна, нормальная температура в помещении в зимнее время не должна превышать 21°С, а если вас нет дома , то можно и немного еще снизить температуру.
  • Марина Киселева 1.11.2012 18:56    
    Цена термостатов указана в конце статьи, она вполне доступна. Только не всем его удастся установить. У нас, например, центральное отопление. В отдельной квартире его нельзя регулировать.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт