Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 23
+23
-1 0
Пятерка самых экологически чистых отелей мира

Пятерка самых экологически чистых отелей мира


В последнее время, туристы по всему миру все чаще выбирают отели не по количеству звезд или стоимости проживания, а по принципу постройки, месту и лояльности к окружающей среде. Гостиницы, использующие новейшие технологии для получения энергии на собственные нужды, построенные из экологически чистых материалов или вовсе выглядящее, как «палатка в поле», становятся популярны, как у простых жителей планеты, так и у самых богатых и влиятельных борцов с загрязнением матушки Земли.


Отель Hoshinoya Karuizawa — Каруизава, Япония

Отель Hoshinoya Karuizawa — Каруизава, Япония

Отель Hoshinoya Karuizawa — Каруизава, Япония


Этот отель расположен в провинциальном городке в чаме езды от Токио. Гостиница была построена в 2005 году. Он представляет собой двухэтажное здание с 70 номерами «а-ля» хостел и 7, всего лишь, двухместными.

Особенность Hoshinoya Karuizawa с точки зрения экологии, заключается в том, что электричество для нужд вырабатывает собственная гидростанция, работающая благодаря горным потокам. Кроме того, все продукты, поступающие на кухню, выращены на собственных фермах, и каждый постоялец, при желании, может поучаствовать в сборе или посадке.

Отель Laguna Lodge – Гватемала

Отель Laguna Lodge – Гватемала

Отель Laguna Lodge – Гватемала


«Зеленость» этого отеля заключается в том, что все, без исключения, номера построены из натуральных материалов: вулканического камня, глины и пальм. Предметы интерьера так же изготовлены из натуральной древесины. Которая была заранее «выращена» специально для этих нужд.

В отеле всего 6 номеров. Весь мини-комплекс обеспечивается энергией от солнечных батарей. Удивительно, что вода используется исключительно дождевая.

Отель The Scarlet – Корнуолл, Англия

Отель The Scarlet – Корнуолл, Англия

Отель The Scarlet – Корнуолл, Англия


Так же, как и гватемальский «собрат» The Scarlet использует дождевую воду и солнечные батареи для обеспечения. Все элементы интерьера в отеле изготовлены только из натуральных или переработанных материалов.
The Scarlet, кроме своей экологичности, способен похвастаться и комфортными условиями проживания. В отеле 37 номеров повышенной комфортности.

Emirates Wolgan Valley Resort & Spa – Австралия

Emirates Wolgan Valley Resort & Spa – Австралия

Emirates Wolgan Valley Resort & Spa – Австралия


Этот экоотель знаменит среди защитников окружающей среды, не только своим экологичным расположением, типом постройки или использованию возобновляемой энергии.
Сотрудники отеля занимаются масштабной посадкой деревьев. Ими было высажено около 200 тысяч саженцев, среди которых сосна Воллеми, которая считается одним из древнейших представителей своего рода на Земле.

Отель Garonga Safari Camp – Республика ЮАР

Отель Garonga Safari Camp – Республика ЮАР

Отель Garonga Safari Camp – Республика ЮАР


Эта гостиница расположена в самом центре национального заповедника. Постояльцы во время вечерней прогулки могут с легкостью встретиться с дикими обитателями. Все бунгала изготовлены из легких и натуральных материалов, поэтому каждый почувствует себя максимально приближенном к природе.

Это далеко не полный список удивительных отелей, созданных по «зеленому» принципу, в список можно смело внести отель La Balade Des Gnomes, который был выстроен в провинциальном городке Бельгии, а так же удивительный экогостиницу Adrere Amellal, который стал излюбленным местом отдыха тысяч защитников окружающей среды, посещающих Африку.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13711
28.04.2013 15:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • katena 28.04.2013 17:32    
    Потрясающе красивые отели! Особенно понравилось, что в отеле Hoshinoya Karuizawa не далеко от столицы Токио для приготовления пищи используют продукты выращенные на собственных фермах, все свежее и натуральное, здорово.
  • NatalyKitik 28.04.2013 18:12    
    Не удивительно, что "зелёные" гостиницы пользуются такой популярностью. Ведь люди всё чаще осознают свою ответственность за окружающий мир и ищут возможности создания гармоничных отношений с ним. К тому же, в подобных отелях есть и своё очарование - расположены они всегда в живописнейших местах, а простота и естественность обстановки позволяет отдохнуть душой и сосредоточиться на главных жизненных вопросах. Больше всего понравился японский отель Hoshinoya Karuizawa - выглядит уютно и по-домашнему, а при вечернем освещении, вообще, похож на сказочный домик.
  • cnoyabr 29.04.2013 17:44    
    Даже удивительно, что в Англии может существовать один из самых чистых и экологичных отелей во всем мире.

  • Ольберт Гарипов 29.04.2013 17:52    
    Даже странно, что в списке нет отелей из Норвегии и Финляндии. Больше всего понравился отель в Японии - природа великолепная. За такое проживание не грех отдать большие деньги.
  • Дарья сидоренко 30.04.2013 17:30    
    Никогда не была за границей, мечтаю попасть хотя бы в один из этих отелей. Вот бы выиграть путевку и отдохнуть душой.
  • Марина Лущик 30.04.2013 17:32    
    Очень интересно посмотреть вживую на отель из вулканического камня. За такими экологическими отелями несомненно будущее.
  • Максимо 30.04.2013 17:35    
    Жаль что мне в этих отелях побывать, вряд ли когда-нибудь придется - это не только самые самые экологически чистые, но и одни из самых дорогих отелей мира.
  • sveta85 30.04.2013 17:37    
    Представленные отели не только экологически чистые, но и достаточно креативные! Я думаю, именно поэтому их предпочитают большинство туристов, да и я не прочь отдохнуть там.
  • vitalimee 30.04.2013 19:14    
    Хотелось бы прожить недельку в одном из таких экологически чистых отелей! Сколько стоит в них проживание?
  • Marina Kosyh Kramarovskaya 1.05.2013 17:26    
    Очень красивый вид воды прямо за окном. Сразу захотелось съездить отдохнуть в этих отелях. Особенно красив отель Garonga Safari Camp, где моя мечта выпить утреннюю чашечку кофе прямо у воды стала бы реальностью.
  • serge 1.05.2013 17:32    
    Странно, что в пятерке нет отелей из США и Германии, да и вообще Европу представляет лишь островная Англия, хотя мест красивых и экологически чистых хватает.
  • Анна Артемова 1.05.2013 17:36    
    В таких отелях останавливаться одно удовольствие. Природа потрясающая. С детьми лучше ехать на свежий воздух.
  • vitok 1.05.2013 18:17    
    Конечно, многим людям уже надоели мегаполисы с урбанистическим ландшафтом. Отдохнуть в экологически чистом отеле - это райское наслаждение. Но, необходимо думать об экологии всей планеты, а то таких чистых природных мест, становится все меньше.
  • Sumari 2.05.2013 17:04    
    А я бы вот с большим удовольствием отдохнула бы в отеле в Японии. Выглядит просто потрясающе. Природа - как в сказке.
  • Duovitus 2.05.2013 17:28    
    Посетил бы отель в Японии. Очень уж успокаивающе выглядит фотография с ним. Думаю, там можно хорошо расслабиться.
  • Юлия Скиба 3.05.2013 17:32    
    Японский отель меня сразу поразил в самое сердце. В таком месте хочется жить всю жизнь и не уезжать никогда. Супер.
  • babusika 3.05.2013 17:32    
    Красота! Больше всего понравился отель в Японии и Гватемале, так бы отдохнула там от суеты, которая окружает целыми днями.
  • Иван Иванов 3.05.2013 17:34    
    Вот так как на отели смотришь, то вовсе не поймешь, что они чем-то отличаются от остальных, а оказывается все дело в деталях. Самый необычный, это конечно в Японии!
  • Марина Киселева 3.05.2013 17:35    
    Экологически чистые отели расположены в очень красивых местах. Общение с природой - это замечательно. Но удивило, что используют дождевую воду. Неужели она абсолютно безопасна? Мало ли откуда принесло тучу?
  • i_korso 6.05.2013 14:12    
    Эх, и ни одной на территории постсоветского пространства...( А еще какие-то разговоры о патриотизме при выборе места отдыха.



По страницам:

1 2






Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт