Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
LED освещение в архитектуре

LED освещение в архитектуре


На главной площади китайского города Тяньцзин появилась необычная башня, которая похожа на светящийся маяк. Особенность этого необычного сооружения состоит в том, что оно практически полностью выполнено из стального листа, а украшает его LED-освещение. Свет от башни распространяется волнами, освещая вечернее небо.


Необычная китайская башня, освещающая небо

Необычная китайская башня, освещающая небо


В Китае на главной площади города Тяньцзин появилась необычная башня. Она не имеет никакой внутренней структуры, на ней нет смотровой площадки, но при этом она, несомненно, является местной достопримечательностью. А всё благодаря необычному LED-освещению.

Светодиодная башня в Тяньцзин

Светодиодная башня в Тяньцзин


Необычная башня создаёт поразительный контраст между пространством площади и небесной глубиной. Башню поразительной лёгкости местные жители назвали «светлой». И это не случайно, свет, исходящий от башни, удивительным образом освещает облака и небесную гладь.

Башня поразительной лёгкости и LED-освещение

Башня поразительной лёгкости и LED-освещение


Высота башни более 200 футов в высоту, а диаметр необычного строения – 40 футов. Строение это специалисты называют максимально экологичным. Ведь создано оно практически из одного стального ажурного листа, а значит, не требовало никаких дополнительных строительных работ.

LED-освещение и ажурный дизайн - китайская сказка

LED-освещение и ажурный дизайн - китайская сказка


Предполагается, что башня с экономичным LED-освещением станет частью культурного центра Тяньцзиня и центром новогодних праздников в этом китайском городе.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5373
28.10.2012 17:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Оксана Корниевская 29.10.2012 14:20    
    Опять китайцы удивляют! И откуда у них столько интересных идей? Ну просто поразительная башня! И, главное, экономия!
  • serge 29.10.2012 14:35    
    Даже не верится, что такое возможно, да еще в Китае, и не в самом его известном городе. Молодцы китайцы, что смогли соорудить такую башню.
  • taola 1.11.2012 17:02    
    Вид в ночное время, несомненно, потрясающий! Не так эффектно, если обозревать эту башню днем. Можно было на ней фотоэлементы пристроить, пусть днем "работает"!
  • sana 3.11.2012 19:59    
    Наблюдал воочию сие сооружение и если днем оно не представляет почти никакого интереса, то ночью это просто завораживающее зрелище, особенно в режиме "бегущие огни"!
  • tvm_tvm 4.11.2012 19:28    
    Ну экологическая чистота этой башни не оставляет сомнений, но неужели она используется исключительно для освещения и только? Что-то непохоже на практичных китайцев.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт