Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+11
-1 0
Дом и сад, которые всегда со своим владельцем

Дом и сад, которые всегда со своим владельцем


Оказывается, что недвижимое имущество вполне может повсюду следовать за своим владельцем. Трицикл Off-Grid, изобретённый в Китае, - прекрасное предложение для тех, кто мечтает обзавестись собственным домом и земельным участком, но пока не имеет для этого достаточно денег.


Трицикл Off-Grid - жилище на колёсах

Трицикл Off-Grid - жилище на колёсах


Многие в Китае мечтают иметь собственный земельный участок, дом и сад, но до недавнего времени не многим это было по карману. Но ситуация кардинально изменилась с появлением трёхколёсного велосипеда Off-Grid с домом и садом. Off-Grid – полностью функциональное переносное жилище с садом на колёсах.

Дом-гармошка Off-Grid

Дом-гармошка Off-Grid


Дом и сад Off-Grid

Дом и сад Off-Grid


Off-Grid представляет собой трицикл на котором крепится дом-гармошка из полипропилена. Пластик, из которого выполнен дом, с одно стороны достаточно плотный и прочный, чтобы обеспечить внешнюю защиту, а с другой стороны он может растягиваться, как гармошка. На первый взгляд это может показаться просто невероятным, но, тем не менее, дом, закреплённый на трёхколёсном велосипед Off-Grid, оснащён складной раковиной, плитой, ванной, здесь есть также бак для воды и трансформирующаяся мебель.

Трёхколёсном велосипед Off-Grid для комфортной жизни

Трёхколёсном велосипед Off-Grid для комфортной жизни


Трёхколёсном велосипед Off-Grid для комфортной жизни

Трёхколёсном велосипед Off-Grid для комфортной жизни


Стоит отметить, что дом и сад Off-Grid полностью энергоавтономен. Достигается это благодаря тому, что корпус дома полупрозрачен, а значит в течение всего светового дня возможно освещение от солнца, а в ночное время – от уличного освещения.

Off-Grid: оригинальные решение жилищной проблемы

Off-Grid: оригинальные решение жилищной проблемы


Второй вариант Off-Grid – трицикл, оснащённый земельным участком. Таким образом, семье достаточно двух трициклов Off-Grid, чтобы обзавестись собственным домом и огородом.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6497
28.12.2012 23:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Марина Киселева 31.12.2012 05:05    
    Если совсем негде жить, такой дом можно считать достаточно удобным, но он не производит впечатления надежного жилья. Интересно также, как в Китае обстоит дело со стоянками?
  • Юлия Скиба 31.12.2012 06:07    
    Складывается впечатление, что китайцы неугомонны. Могут сделать из ничего что-то полезное. Но не всегда этими изобретениями приятно пользоваться.
  • Анна_ру 1.01.2013 12:04    
    Я бы, конечно, жить не стала в такой избушке - лучше уж в палатке. Но сам трицикл с прицепом - вещь полезная. Бензина не требует, опять же польза здоровью, и, думаю, груза на нем можно немало перевезти. Хочу такой! А для садика, и даже для сада места в России пока хватает - этакий минимализм на колесах точно не для нас.
    С наступившим всех!
  • babusika 1.01.2013 12:13    
    Да ну! Все такое минимальное, что может развиться чувство клаустрофобии. Похоже на индийские повозки, но еще и душевую тащить? Я бы такое не тащила за собой.
  • Art-n1 2.01.2013 06:39    
    В таких странах часто пользуются велосипедами, вот и создали из них такие вот велосипеды с домом и садом.
  • Yelena Pokidayeva 2.01.2013 09:06    
    Какое отличное изобретение. Главное для меня, что в нем можно еще и путешествовать. Как говорится, и стол, и дом.
  • taola 2.01.2013 09:48    
    Не можете стать богатым? Будет развивать индустрию всего насущного для бедных! Система "Улитка" - все свое ношу на себе!
  • switlana80 2.01.2013 11:06    
    Мне кажется, что вот такой домик отлично подойдет для тех, кто часто путешествует на велосипеде. Будут возить дом с собой.
  • Tykhon 3.01.2013 04:19    
    Трудно понять, что это - шуточная идея изобретателя, желающего привлечь внимание к своему творчеству, или же реальное альтернативное жилище, постепенно входящее в повседневную практику китайцев. Скорее всего, изобретение будет принято в употребление как временное жилище теми китайцами, которым по каким-либо причинам необходимо постоянно переезжать с места на место на велосипеде, - например, крестьянами, привозящим овощи в город на рынок. А почему бы и нет? Таким образом можно избежать тех расходов, которые требует обслуживание автомобиля, да и экологии принести пользу великую!

  • yakida2121 3.01.2013 11:46    
    Что китайцы, что японцы, как всегда на высоте! В любом месте своя миленькая дачка с огородиком и налоги на землю оплачивать нет надобности, а коли ночь в пути настигла, то тут вам и столик и домик готов. Правда сомневаюсь, что всё это удобно таскать с собой круглосуточно и уж конечно не у нас, если только в поход не идёте. А так идея совершенно уникальная.
  • Alisa37 5.01.2013 06:58    
    В теплой местности данный дом очень удобен. Во-первых, не нужно платить налоги. Во-вторых можно путешествовать вместе с домой. Как говорится, куда ты, туда и твой дом.
  • Сергей Почеп 5.01.2013 08:30    
    Дизайн подобных домов мне понравился. Если негде жить, и хочется иметь земельный участок, то такой велосипед в самый раз пригодится.
  • antoniya 7.01.2013 11:57    
    Шутите? Проще палатку в рюкзак сложить и раскладывать по мере надобности. Сомневаюсь, что этот домик оснащен горячим водопроводом и канализацией.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт