Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


31.01.2012 11:17
3061
Сожительство является более здоровой отношений, чем брак

Психологи пришли к выводу, что совместная жизнь без «штампа в паспорте» более выгодная форма отношений, чем официальный брак.

Исследования проводили на 2737 мужчинах и женщинах, из которых 896 за последние 6 лет «съехались» с партнером или поженились. Психологов интересовали такие показатели как уровень депрессии и счастья участников опроса, а также их здоровье и социальные связи.

Эксперты установили, что супружество, несомненно, оказывает положительное влияние на физическое здоровье людей, но совместное проживание без официальной регистрации отношений даёт партнёрам большую уверенность в себе и в целом делает их более счастливыми.

Келли Музик, один из соавторов этого научного изыскания из Корнеллского колледжа человеческой экологии, заявил, что, судя по всему, сожительство предоставляет не просто большую автономность, но и более широкие возможность для личного роста каждого из партнёров.

При всём при этом у сожительства и брака оказалось много общего. Например, оба типа совместного проживания сокращают общение партнёров с друзьями и родителями. А в целом разница нивелировалась после медового месяца. Кстати, недавно было установлено, что молодые жёны  продлевают жизнь своим мужьям.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт