Пресс-релизы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
-1
-1 1
Разное    
Колонный зал, Музей ХХ века в Милане (Италия), витрина и панели  из DuPont™ Corian®

Колонный зал, Музей ХХ века в Милане (Италия), витрина и панели из DuPont™ Corian®

После более чем трех лет реконструкции, по дизайн-проекту архитектора Итало Рота (Милан), в самом сердце города для публики открылся новый знаковый музей. Расположенный рядом с Миланским Собором в знаменитом Ратушном дворце, напротив знаменитой Галереи Виктора-Эмманнуила, Музей искусства ХХ века принимает превосходное наследство миланских художественных коллекций прошлого века, от авангарда начала века до искусства наших дней. Многие работы представлены на элегантных стеновых панелях из высокотехнологичного материала DuPont™ Corian®, каждый экспонат снабжен пояснительной табличкой из того же материала.


Заложенный в 1942 году и не достроенный из-за второй мировой войны, Ратушный дворец, в конце концов, занял свое место в архитектурной и культурной жизни Милана. Интерьеры нового Музея ХХ века, задуманные итальянским архитектором Итало Рота как экспозиционное пространство для почти четырех сотен арт-объетов, станут новым домом для богатых художественных коллекций Милана.

Колонный зал, Музей ХХ века в Милане, витрина и панели  из DuPont™ Corian®

Колонный зал, Музей ХХ века в Милане, витрина и панели из DuPont™ Corian®

Яркие и элегантные выставочные залы Музея ХХ века выполнены с применением высокотехнологичного материала DuPont™ Corian® различных светлых оттенков. Обновленную атмосферу Колонного Зала музея подчеркивают пятиметровые стеновые панели из DuPont™ Corian®, визуальный эффект от созерцания которых усиливается благодаря их бесшовному соединению.

Высокотехнологичный материал DuPont™ Corian® также был использован для изготовления всевозможного экспозиционного оборудования: закрытые витрины, украшенные тонкими металлическими опорами, пояснительные таблички, подиумы и столешницы, включая массивную столешницу из DuPont™ Corian® для стола, установленного в одном из главных залов. Светлая палитра оттенков DuPont™ Corian®, господствующая во всех интерьерах музея, уступает место темным цветовым решениям только в коридоре, соединяющем Ратушный и Королевский дворцы, где для изготовления стеновых панелей выбран DuPont™ Corian® черного цвета.

Престижный материал DuPont™ Corian® обладает способностью визуально увеличивать помещения и служит отличным фоном для предметов искусства. В интерьерах нового миланского Музея искусства ХХ века использовано более 1500 квадратных метров материала DuPont™ Corian®, в очередной раз доказавшего свою высокую эффективность и многоликость.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7865
28.12.2011 00:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladibir 28.12.2011 08:55    
    Музей, несомненно, поражает своим простором и дизайном. Но рекламировать какой-то суперпупервысоконанотехнологичный материал столько раз - наглость!
  • andr888 28.12.2011 09:19    
    Интерьер, как тысячи других интерьеров, в других музеях по всему миру, поэтому не вижу тут ничего необычного.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт