Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.12.2011 21:28
3169
Гринпис приглашает петербуржцев на «Экоёлку»

25 декабря в 12.00 все петербуржцы могут посетить праздничное мероприятие «Экоёлка», которое будет проходить на углу Невского и Малой Конюшенной.

Праздник «Экоёлка» волонтёрами Гринпис проводится уже третий год подряд. Гости «Экоёлки» узнают о том, как правильно выбирать елку к празднику, как её экологично украсить к Новому году, как сделать «зелёные» подарки своими руками и как подарить праздник не только себе и близким, но и природе.

Новый год занимает в нашей жизни особое место. Выбор подарка при этом дело непростое, а реклама, как правило, предлагает дарить совершенно бесполезные вещи. В результате после праздника в домах накапливается масса бесполезных предметов: однотипные подсвечники, плюшевые мишки, пластиковые игрушки и т.п. К тому же все подарки традиционно заворачивают в несколько слоёв упаковки, которая впоследствии попадает в мусорные баки.

В нынешнем году «Экоёлку» решено посвятить проекту «Зелёный супермаркет» и все гости праздника смогут поставить свои подписи под новогодней открыткой с пожеланиями супермаркетам стать в Новом году «зелёными».

Маленьких гостей «Экоёлки» порадуют новогодней сказкой, в которой благородный рыцарь Гринпис побеждает Дракона из мусора, который нагрянул, чтобы испортить самый экологичный новогодний праздник.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт