Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.10.2011 12:50
4965
Россия заняла первое место на планете по загрязнению

Экологи фонда Blacksmith Institute составили список самых «грязных» городов планеты. Лидерами этого рейтинга являются такие российские города как Дзержинск (Нижегородская область), Норильск и поселок Рудная Пристань в Приморье. Присутствуют в этом печальном списке и другие российские территории: Коми, Магнитогорск, озеро Карачай в Челябинске, Волгоград, а также Кольский полуостров. А всего в  России находится 8 из 35 наиболее загрязненных мест мира. По единогласному мнению специалистов, именно тяжелые металлы являются причиной ухудшающегося здоровья 10 миллионов россиян.

На территории СНГ в  список особо грязных мест вошли Чернобыль и поселок Майли-Сай (Киргизия, Ошская область).

Из числа зарубежных стран «отличились»  центр угольной промышленности в Китае город Линьфынь, в Доминиканской республике город Хайна, где утилизируют аккумуляторы и батареи, в Зимбабве город Кабве, экономика которого основана на добыче и переплавке металлов, город Ранипед в Индии (обработка кожи) и перуанский город Ла –Оройа. По мнению экологов, обстановка в этих городах крайне не благоприятная.

Индия занимает второе место в этом списке. Шесть городов этой страны  подвержены наибольшему загрязнению. На третьем месте находятся США и Китай у них по два города.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт