Производство RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+2
-1 2
 Бамбуковые панели от Джефф Дах-Юэ Ши

Бамбуковые панели от Джефф Дах-Юэ Ши


Тайваньский дизайнер Джефф Дах-Юэ Ши нашёл баланс между «зелёным» строительством, энергосберегающим освещением. Этим компромиссом стали привлекательные светодиодные системы Bamboo. Этом материал, сочетающий в себе бамбуковые панели и светодиоды могут быть использованы для создания полов, стен и потолков.


Ещё один шаг в зелёном строительстве

Ещё один шаг в зелёном строительстве


Новый подход к освещению помещений предложил дизайнер из Тайваня Джефф Дах-Юэ Ши. За бамбуковые панели, которые стали компромиссом между «зелёным» строительством и энергосберегающим освещением, дизайнер в 2011 году получил награду Design Center.

Главная особенность нового изобретения Джефф Дах-Юэ Ши – использование бамбука. Бамбук является универсальным растением, которое сразу несколько жизненно необходимых потребностей человека. Бамбук используют в качестве пищи и как строительный материал. Достаточно вспомнить, что совсем недавно многие поселения Таиланда располагались на бамбуковых плотах, а бамбуковый мост через реку Мин, который был построен в III веке нашей эры, и сегодня находится в превосходном состоянии.

Бамбуковые панели Bamboo для эксклюзивного освещения

Бамбуковые панели Bamboo для эксклюзивного освещения


Светодиодные бамбуковые панели Bamboo от Дах-Юэ Ши могут быть использованы для освещения пространства без использования освещения. Каждая светящаяся панель состоит из трех основных частей: светоиодного источника света, закаленного стекла на верхней части основания для прочности всей структуры и тонкой бамбуковой фанеры для фильтрации света. Все эти три части изящно соединены между собой в модульные конструкции.

Модульные конструкции бамбуковых панелей

Модульные конструкции бамбуковых панелей


Благодаря структуре шпона из бамбука и различным уровням интенсивности цвета, создаётся иллюзия трёхмерности системы. Это делает дизайн помещения, в котором используются такие панели, динамичным. Специалисты отмечают, что кроме экологичности, которую обеспечивает использование таких «зелёных» материалов как бамбук и светодиодные лампы, и панели позволяют упростить строительный процесс и минимизировать затраты.

Бамбуковые панели Bamboo: экологичная роскошь

Бамбуковые панели Bamboo: экологичная роскошь


Светодиодные бамбуковые панели Bamboo – стали прекрасным способом популяризации бамбука в качестве строительного материала. Предполагается, что светодиодные системы Bamboo будут с успехом использоваться для отделки дорогих офисов, жилых домов и клубов, выполняя при этом двойную функцию – с одной стороны это прекрасные встроенные светильники, а с другой – прекрасный и лёгкий в обработке строительный материал.

Светодиодные системы Bamboo вслед за бамбуковой яхтой «Кронос» стали подтверждением того, что роскошь вопреки всем ожиданиям может быть экологичной.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6362
25.05.2012 23:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Veronique 26.05.2012 21:59    
    Аж голова закружилась от пестроты. По-моему слишком ярко, можно понежнее сделать.
  • erastovalidia 27.05.2012 07:54    
    Очень интересное и оригинальное решение. А как насчет пожароопасности? Это ж тоже немаловажно!
  • Ponka 27.05.2012 13:20    
    Как по мне, то очень давит на глаза, узоры неприятны, в таком помещение долго не побудешь, лучше бы линии или рисунок.
  • andr888 28.05.2012 18:54    
    Это конечно новое в освещении, шаг в будущее, когда будет даже не понятно, откуда освещается комната. Светодиоды дают новые возможности, а бамбук великолепный отделочный материал!
  • Chery13 28.05.2012 20:58    
    Необычные панени, но в таокм помещении находиться было бы тяжеловато, уж очень рябит в глазах от этих панелей, да и давят они как-то, так что использовать их в дизайне интерьера я бы не стала
  • lara31 30.05.2012 11:21    
    В деревянных домах, особенно в бамбуковых - очень "вкусно" и полезно для здоровья спать.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт