Здоровье RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+11
-1 0
Почувствуй себя счастливым

Почувствуй себя счастливым

Психологи пришли к выводу, что общее настроение человека оказывает существенное влияние не только на его психологическое здоровье, но и на физическое. Кроме этого, оказалось, что ежедневный настрой человека оказывает влияние на его иммунную систему и, как следствие, на продолжительность жизни.


Для того, чтобы жить долго и счастливо, по мнению психологов, необходимо в первую очередь бороться с унынием. "Долой мрачные мысли!", - призывают психологи. Они же дали пять действенных советов, как это сделать

Радость - естественное состояние

Радость - естественное состояние


Прежде всего, по мнению ученых, каждому стоит усвоить тот факт, что первая заповедь счастливой жизни, осознание того, что счастье – естественное состояние для любого человека. Люди, которое смогли искренне осознать это, находятся уже на полпути к тому, чтобы стать счастливыми.

Радость - естественное состояние

Радость - естественное состояние


Ещё один совет психологов: каждый человек обязан ценить свою собственную жизнь несмотря ни на что. Более того, осознание и желание жить долго также является одним из постулатов формирования счастливой жизни. Для поддержания этого чувства и желания, каждый человек обязан также хорошо и сбалансировано питаться каждый день, не забывая хотя бы изредка баловаться себя своими любимыми блюдами.

Блага цивилизации как составляющая счастья

Блага цивилизации как составляющая счастья


Люди должны также ценить все окружающее их предметы и блага, которые делают жизнь легче и приятнее. Человек вопреки расхожему мнению должен как можно более активно использовать все новшества науки и техники, чтобы упростить свою жизнь. Наконец именно они позволяют человеку получить множество положительных эмоций и улучшить настроение.

Жизнь - прекрасна!

Жизнь - прекрасна!


Четвертый и пятый совет по мнению ученых носят весьма абстрактный, но тем не менее, важный характер. Счастливая жизнь человека невозможна без осознания того, как замечательно быть человеком и как чудесно жить на этом свете. Каждый кто придет к искреннему пониманию таких двух казалось бы элементарных вещей, сможет стать во всех отношениях самодостаточным и полноценным человеком.

Как чудесно быть человеком!

Как чудесно быть человеком!

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5187
3.11.2013 22:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • libhen 4.11.2013 15:03    
    Уверенность нужна в завтрашнем дне. Без неё все попытки поднять себе настроение обречены на провал, хоть клоуном пляши.
  • dalila maz 5.11.2013 15:15    
    Как часто мы не ценим то, что имеем. Те же блага цивилизации не оценишь пока они есть. К хорошему быстро привыкаешь. И здоровье не ценишь пока не оппадешь в больницу.
  • Юлия Скиба 4.11.2013 15:04    
    Жаль, что нельзя быть счастливым каждый день. Да, психологический настрой очень важен для любого человека.
  • Marysja 4.11.2013 16:47    
    Юлия, почему, не можно каждый день быть счастливым? Очень важно и нужно каждый день сделать себе разные приятности)
  • Ольга Попова 4.11.2013 15:12    
    Для меня счастье - это рядом здоровые родные и близкие, планы на будущее и кофе с молоком по утрам.
  • economist 4.11.2013 15:14    
    Человек с хорошим настроением может "горы свернуть", он меньше устаёт, да и окружающих он всегда сможет поддержать. У оптимистов интересней жизнь, она более насыщенная и продолжительная.
  • Duovitus 4.11.2013 15:37    
    Советы полезны многим. Слишком мы уж зацикливаемся на плохом, забывая о людях, кому хуже, но которые продолжают жить.
  • katena 4.11.2013 15:57    
    Действительно, концентрироваться на плохих эмоциях проще, чем на хороших и позитивных в жизни, также гораздо легче себя жалеть и оправдывать, чем настроиться на позитив.
  • lina 4.11.2013 18:16    
    Мне кажется в первую очередь, очень важно, когда наше окружение дает нам либо мотивацию для движения веред, либо заряд оптимизма. Так, как это действительно влияет на наше здоровье, настроение и поведение.
  • Cassiphona 5.11.2013 01:37    
    Мне вспомнилось, что год тому назад на одном из сайтов я отвечала на вопрос "Счастье можно заслужить? "... Его можно пытаться заслужить. Или не пытаться. Но будешь ли ты вознаграждён за своё действие или бездействие, далеко не всегда от этих действий / бездействий зависит. Скорее, счастье нужно уметь чувствовать, уметь находить.
  • Nellya Sabitova 5.11.2013 15:29    
    А я придерживалась и буду придерживаться вывода Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым, будь им"! И иначе никак!
  • Яна Легалова 9.11.2013 19:18    
    В погоне за красивой, сладкой жизнью, многие разучились радоваться мелочам, отсюда хандра и депрессия! Обратите внимание на своих детей и вспомните, как вы в их возрасте также радовались просто одобрению родителей или первому снегу! И мир покажется добрее и светлее!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт