Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Наука    
Кран-качели Seesaw: экономия воды гарантирована

Кран-качели Seesaw: экономия воды гарантирована


Знали ли вы, что экономить деньги можно даже просто умывая руки или моя посуду. Как это сделать? Да очень просто, в этом вам поможет инновационный кран-качели Seesaw, который призван не позволять вашим деньгам в прямом смысле утекать в трубу.


Экономичный кран-качели Seesaw

Экономичный кран-качели Seesaw


Мы не задумываемся, что при простом мытье рук целых шесть литров воды утекают в канализацию просто так. Особенно это актуально для тех, у кого в семье допустим четыре или пять человек. Получается, что в день объем израсходованной воды превышает сто, а то и двести литров. В месяц же эта цифра может и вовсе стать ужасающей: пять кубов воды, как холодной и горячей. Какая уж тут экономия воды!

Кран-качели Seesaw: экономия воды по-корейски

Кран-качели Seesaw: экономия воды по-корейски


Один изобретатель из Южной Кореи, наверное, перепугался настолько сильно, что изобрел кран, главное назначение которого экономия воды, а название он получил - Seesaw, что в переводе значит «качели». Когда человек опускает левую часть этого крана, то из него начинает течь вода. При нажатии на правую часть, вода перестает литься и из крана капает жидкое мыло. После того, как руки намылены, нужно снова нажать на левую сторону. Чтоб поток того и другого остановился, нужно края «качелей» привести в равновесия. Принцип очень простой. Согласитесь, экономия воды – достаточно простая штука, да и полезная.

Экономия воды с Seesaw - просто и полезно

Экономия воды с Seesaw - просто и полезно


Устройство крана таково, что он практически силой принудит вас экономить, делая эту самую экономию очень естественной и удобной. Все это позволит не только сэкономить семейный бюджет, но еще и положительно скажется на запасах питьевой воды, которая, к сожалению, что называется «не резиновая». Да и жидкое мыло тоже, расходуется намного экономнее, чем обычное.

Кран-качели Seesaw: креативно и актуально

Кран-качели Seesaw: креативно и актуально


Такая система в первую очередь будет полезна и актуальна для больших семей, а также для общественных уборных, в которых сможет быстро окупить затраты на установку.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6703
1.11.2011 11:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Maryolla 5.05.2012 12:53    
    Человечеству давно пора задуматься о рациональном использовании природных ресурсов. И это касается каждого. Я стараюсь быть экономной, и это забавляет моих знакомых и коллег, зачем, мол, тебе это экономить - не твоё же, вот чудачка! Это обычное потребительское мнение людей. Но это путь в никуда, два важных вопроса которые мы должны себе задавать: Что мы оставим после себя своим детям и внукам? (горы мусора, грязную воду?); И, как жить так, чтобы, не умаляя достижения науки и техники и не отказываясь от преимуществ цивилизации перестать быть потребителями?
    Я всегда восхищаюсь идеями принудительной экономии, как в случаи с этим краном. Даже если люди не поддерживают идеи экономии, волей - не волей, им придется экономить, они не забудут об этом и не смогут проигнорировать. Скажем, на работе и в общественных местах - где это особенно актуально. Ведь сегодня многие люди, имея дома, счетчики для воды экономят свои деньги и заодно воду. Очень интересная статья, спасибо. Жаль, что в таких статьях не пишут цен на такое оборудование и где его можно приобретать. (Забор)






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт