Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Программируемый термостат от Nest Labs

Программируемый термостат от Nest Labs


Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько средств ежегодно вы тратите на электроэнергию? Например, в США среднестатистическая семья расходует на эту статью семейного бюджета порядка $2200. При этом примерно половина указанной суммы идёт на отопление, а половина на охлаждение. Но недавно появился программируемый термостат Nest, установка которого позволит экономить до $180 в год.


Энергоэффективный термостат от Tony Fadell

Энергоэффективный термостат от Tony Fadell


Презентуя новый программируемый термостат, Tony Fadell, бывший топ-менеджер компании Apple и основатель Nest Labs, сказал: «Мы создали первый в мире термостат iPhone поколения. Он получил название Nest, и будет продаваться по цене $ 250».

Nest:: широкие возможности для создания

Nest:: широкие возможности для создания


Программируемый термостат Nest обладает широчайшим спектром возможностей. Благодаря ему стало возможно не только задавать необходимую температуру в помещении, но и задавать пользовательские установки: устройство можно запрограммировать вручную на неделю, установив 20 контрольных кочек в день. Nest выводит на дисплей данные об экономии энергии и указывает время, которые будет необходимо, чтобы достичь желаемой температуры в помещении. Программировать Nest можно и дистанционно с помощью мобильного телефона или ноутбука.

Nest: эффективная экономия для вашего дома

Nest: эффективная экономия для вашего дома


Корпус термостата диаметром 3,2 дюйма выполнен из нержавеющей матовой стали. Работает Nest на литиево-ионном аккумуляторе и имеет ЖК-экран 320 пикселей.

Термостат Nest: эргономичный дизайн и высокая эффективность

Термостат Nest: эргономичный дизайн и высокая эффективность


Новое изобретение умеет не только «подстраиваться» под требования обитателей дома, но и регулировать температуру в помещении самостоятельно

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7885
12.11.2011 20:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kvutka 12.11.2011 22:59    
    Не совсем понятно, за счет чего происходит регуляция температуры. На картинке - маленькое устройство, которое помещается в ладони. Куда уходят "лишние" градусы? Закон сохранения энергии ведь еще никто не отменял.
  • Artem 13.11.2011 14:55    
    Это термостат, прибор для управления отопительными приборами, именно его посредством управляются электрические (или газовые) нагреватели. Сам он ни греется, ни охлаждает, его задача - контроль и регулирование.

    Девайс красивый, но для такого простого прибора цена неоправданно высока, внутри этого термостата электронных компонентов долларов на 20 всего. Долларов 50 ему красная цена, несмотря даже не необычный дизайн. Я бы купил такой для дома, но не дороже чем за полтинник баксов.
  • Zoloto 13.11.2011 00:08    
    Необычное изобретение. И выполнено в модном нынче стиле «хай-тек». Только не совсем поняла принцип его работы. Как именно происходит регуляция температуры.
  • Artem 13.11.2011 14:56    
    Это не изобретение, это давно известный и используемый термостат :) Неужели Вам неизвестен принцип работы термостата?
  • Zoloto 17.11.2011 00:14    
    Нет не известен, но вы уже доходчиво все рассказали:)))
  • katjabilenko 13.11.2011 01:46    
    Это конечно хорошо, но многие дома нашей страны подключены к централизованному отоплению, поэтому на данный момент это прибор, именно для нашей страны, не актуален.
  • goshiok 13.11.2011 05:39    
    Замечательный прибор, и вполне приличная экономия, около 10%, для одного дома, ресурсов экономится немного, но, если приборы будут установлены во многих домах, то, это сможет значительно сократить, расход газа, или электроэнергии для отопления зданий.
  • Alex333 13.11.2011 11:49    
    Хорошее изобретение! Терморегулятор Nest особенно актуален сейчас, когда на дворе осень: среднесуточная температура на улице колеблется в диапазоне 20 градусов.
  • ale 14.11.2011 01:12    
    "Новое изобретение умеет не только «подстраиваться» под требования обитателей дома, но и регулировать температуру в помещении самостоятельно "
    Интересно, а логика регулировки температуры у него американская или японская, нет скорее всего китайская?






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт