Здоровье RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
Самые необычные виды спорта

Самые необычные виды спорта

Всем известен футбол, хоккей, художественная гимнастика, шахматы и ещё многие другие виды спорта. А вот о шахмато-боксе, о подводном хоккее и о соревнованиях с хорьком в штанах слышали не многие. Итак, сегодня о самых необычных и не всегда понятных видах спорта, которые существуют на планете.


Бег за сыром

Ежегодно на холме Купера рядом с британским городом Глостер проходит сырный чемпионат. Суть его заключается в том, что с вершины холма пускают круглые сырные головки, а участники соревнований должны их поймать. Стоит учитывать, что катящийся сыр может достигать скорости до 70 миль / ч. Победитель получает в качестве приза сыр.

Бег за сыром

Бег за сыром


Хорёк в штанах

Вы всё ещё думаете, что хорьки милые зверьки? А что вы скажете о хорьке, которого запустили в штаны? Цель этих соревнований как можно дольше удержать харька в собственных штанах. Мировой рекорд – 5 часов без нижнего белья.

Хорёк в штанах

Хорёк в штанах


Подводный хоккей

В этих соревнованиях всё, как в обычном хоккее, с одной небольшой оговоркой - шайба находится на дне бассейна, а клюшка скорее напоминает опасную бритву. В этом виде спорта особое значение для спортсмена, безусловно, играет объём лёгких.

Подводный хоккей

Подводный хоккей


Марафон «Человек против лошади»

Началось всё с обычного спора в баре – «кто быстрее – лошадь или человек». Гордон Грин из уэльского городка Чланултид Уэльс решил проверить это на деле, и тогда он и догадываться не мог, что эта гонка станет ежегодной.
Марафон «Человек против лошади» - трейлеровый забег по пересечённой местности. 35 км лошади и люди преодолевают по чрезвычайно тяжёлому рельефу. Бегуны и скакуны преодолевают овраги, ручьи и крутой подъём – и везде под ногами чавкающая грязь.

Хью Лобб – человек, который смог обогнать лошадь, преодолев дистанцию на 2 часа 5 минут и 19 секунд.

Человек против лошади

Человек против лошади


Снорклинг в болоте

Участникам этого соревнования придётся не просто преодолевать 120 метров болота, они не могут использовать движения, применяемые в плавании. Использовать можно только ласты.

Болотное плавание

Болотное плавание


Бой на картонный мячах

Этот вид спорта, по мнению организаторов соревнований основан на трёх основных принципах: взрослые должны играть, взрослые не должны воспринимать себя очень серьёзно, весело может быть и без алкоголя. Логика безупречна!

Бой на картонных мячах

Бой на картонных мячах


Соревнования бородачей

Эти соревнования в сравнении с другими видами очень спокойные, но зато какие зрелищные. Всё, что необходимо – желание отрастить усы и бороду и время, чтобы за ними ухаживать.

Спокойный и зрелищный вид спорта

Спокойный и зрелищный вид спорта


Шахмато-бокс

Соревнования состоят из 11 переменных раундов бокса и шахмат. Победить можно матом, нокаутом или по решению судьи.

Шахмато-бокс

Шахмато-бокс


Бузкаши

Поло по-азиатски. Только вместо мяча используют обезглавленную тушу козы. Её нужно захватить на полном скаку, нести как можно дальше и передать через линию ворот.

Бузкаши - поло по-азиатски

Бузкаши - поло по-азиатски

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6186
6.11.2013 23:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sumari 9.11.2013 18:02    
    Мне кажется, что все же самым экстремальным спортом можно назвать хорька в штанах. Но ощущения должны быть непередаваемые.
  • intellektualka 10.11.2013 18:06    
    Все глупости хороши, лишь бы не скучать... Хотя, все приведенные мероприятия довольно позитивные. Конечно, глуповатые... Но главное, что в них нет агрессии и в большинстве из них присутствует здоровая физическая активность, что опять же для здоровья хорошо. К спорту, пусть и с натяжкой, можно отнести все случаи, кроме издевательства над хорьком.
  • vitok 10.11.2013 19:57    
    Очень странные виды спорта описаны в этой статье. Я слышала о беге за головкой сыра. Но, это опасное занятие, т.к. люди падают, катятся и могут повредить себе части тела. Никогда не думала, что человек способен обогнать лошадь. Это удивительное соревнование.
  • Людмила Петрова 11.11.2013 19:55    
    По-моему, эти интересные и неординарные спортивные соревнования вносят в жизнь их участников массу положительных эмоций, веселья и азарта! Здорово, что люди могут такими событиями разнообразить и украсить свою жизнь!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт