Сельское хозяйство RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Фонарь-гибрид от Franklin Gaw

Фонарь-гибрид от Franklin Gaw


Дизайнер Franklin Gaw из американсткого городка Питтсбург «скрестил» обычный фонарь и фонарь для теплицы для растений, идя навстречу общей потребности в свете человека и флоры. "Лучший фонарь для садовода" не только освещает путь, но и создает благоприятные условия для роста растения внутри него.


Лучший фонарь для садовода

Лучший фонарь для садовода


Люди, как и растения, тянутся к свету. Он жизненно необходим для правильного роста и развития. Потому-то и кажется интересным изобретение, объединившее в себе идею освещения для человека и создания условий для роста растения. Получился "лучший фонарь для садовода".

Креативное решение для садоводов

Креативное решение для садоводов


Американский дизайнер Franklin Gaw из города Питтсбург сообщил, что на идею создать такой фонарь его натолкнуло желание объединить жизнь человека и растения в их общей потребности, которой является свет. Придуманное дизайнером устройство представляет собой гибрид садового фонаря, теплицы и аквариума.

Фонарь-теплица: креативный подход к сельскому хозяйству

Фонарь-теплица: креативный подход к сельскому хозяйству


Прежде всего, в фонарь для садовода засыпается дренаж и почвенная смесь с семенем, между которыми располагается слой древесного угля. Затем под крышкой включается лампочка - искусственное солнышко. До поры, пока растение начнет расти, это самый обычный фонарь. Но очень скоро росток дотянется до крышки, ведь свет благотворно влияет на его рост. А это значит - пришла пора пересаживать растение на постоянное место. В "фонарь-теплицу" же можно высаживать следующего жильца. Это что-то вроде любимой собачки, которую гламурные дамы постоянно носят в сумочке.

Фонарь-теплица выручит в любой ситуации

Фонарь-теплица выручит в любой ситуации


Самое привлекательное в этом фонаре - дизайн и его идея. Вполне возможно, что такие фонари будут пользоваться спросом в наше время, когда человек мечтает стать ближе к природе. Так что кто знает, может быть скоро на городских улицах с недостаточным освещением (а таких улиц даже в больших городах сколько угодно) и в темных переулках встретится нам человек с фонарем в руках. в котором будет весело тянуться к свету его зеленый питомец.

Домик для зелёных питомцев

Домик для зелёных питомцев

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5124
16.10.2011 03:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lara31 2.02.2012 21:36    
    Каждому растению свой фонарь,это какой подоконник нужно иметь? Посадить, к примеру десять луковиц,куда все ставить?Хотя для баловства можно купить пару фонариков.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт