Здоровье RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+8
-1 1
Очки O2Amp позволяют узнать о собеседнике все

Очки O2Amp позволяют узнать о собеседнике все


Наряду с мимикой, покраснение или «побеление» кожи лица раскрывает эмоции человека. Нейробиолог Марк Чангизи (Mark Changizi) разработал очки O2Amp, способные улавливать даже самые незначительные изменения в цвете кожного покрова, которые расскажут о самочувствии и настроении собеседника.


Очки O2Amp

Очки O2Amp


Марк Чангизи (Mark Changizi) считает, что цветное зрение появилось у приматов, для того чтобы помочь нам обнаружить социальные сигналы, эмоции и состояние наших сородичей или врагов. Специалист по эволюционной нейробиологии утверждает, что человеческий глаз способен определять давление и количество кислорода прямо через кожу, а очки O2Amp значительно усиливают эту способность.

Очки O2Amp рекламирует их создатель

Очки O2Amp рекламирует их создатель


Ученый надеется, что в первую очередь его очки смогут помочь людям, страдающим дальтонизмом. По результатам исследований у больных, пользующихся O2Amp, значительно увеличивается восприятие красного и зеленого цветов, но при этом снижается контрастность желтого и синего. Впрочем, исследования будут продолжаться, и представители компании 2AI Labs во главе с Марком Чангизи надеются в скором времени решить проблему с цветовосприятием дальтоников посредствам инновационной разработки.

Линзы O2Amp можно вставить в любую оправу

Линзы O2Amp можно вставить в любую оправу


Так же новинка способна значительно улучшить результаты первичного осмотра больных в отделениях скорой помощи, ведь O2Amp выявят синяки и кровотечения, которые невозможно определить визуально. Медики надеются, что при наличии таких очков в арсенале больницы уровень смертности значительно снизится, благодаря своевременному диагностированию.

Очки O2Amp

Очки O2Amp


Помимо медиков, очками O2Amp, по понятным причинам, заинтересовались представители правоохранительных органов, а так же игроки в покер и завсегдатаи сайтов знакомств. Представители компании 2AI Labs заявляют, что среди постоянных покупателей их продукции часто встречаются художники, которые используют O2Amp, для работы над своими произведениями или в качестве своеобразного реквизита на выставках.

Очки O2Amp

Очки O2Amp


Если же не возникает желания наблюдать за настроением других, можно попробовать поднять настроение себе, благодаря необычным очкам скандально известного художника из Китая Аи Вейвей (Ai Weiwei).

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7623
21.02.2013 17:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • nickolaj 22.02.2013 02:02    
    Интересное изобретение. Хотелось бы купить себе такие очки, походить хотя бы недельку и за людьми понаблюдать.
  • Андрей Антонов 22.02.2013 02:17    
    Бесспорно, полезное изобретение. Хотелось бы в таких очках погулять. Интересно, на сколько они усиливают возможности по распознаванию цветов?
  • Сергей Остапенко 22.02.2013 02:24    
    А вы уверены, что хотите знать ВСЕ, что думают о Вас близкие люди и коллеги. Я все таки не спешил бы приобретать данное изделие
  • Korvet25 22.02.2013 02:29    
    Хорошо, что очки помогут поправить здоровье больным людям, но мне бы не хотелось, чтоб кто-то знал о моих мыслях и чувствах.
  • Ivanna 23.02.2013 02:35    
    Придумали довольно интересные очки, самое главное, что они полезны и могут послужить во благо здоровья человека.
  • Dok 23.02.2013 07:29    
    Не знаю, не знаю. Я пока сам не попробую, не берусь ничего утверждать и делать громких заявлений, особенно о пользе для здоровья. А написать многое, что можно.
  • Дарья Светлая 23.02.2013 02:52    
    Согласна с теми, кому эта новинка не нравится. Это что-то сродни вуайеризму: подсматривать за состоянием других людей - в этом кайф??
  • liqerr 23.02.2013 08:04    
    Я думаю использование этих очков запретят на официальных соревнованиях по покеру. Ведь они ставят участников в не равные условия.
  • Юлия Иванова 23.02.2013 10:46    
    Ну вот) Все загадки в людях раскроют. Вообще ничего интересного не останется. В покере их запретят, я думаю. Да и при знакомтсве это только все испортит.
    А вот просто так других понервировать - это идея интересная.
  • maxxsta 28.02.2013 04:04    
    Если изобретение будет способно помогать службам спасения для первичного осмотра больных, тогда можно спасти еще больше жизней.
  • sana 3.03.2013 07:28    
    Интересное новшество, однако если при встрече с тобой собеседник вдруг нацепит на нос подобные очки, стоит призадуматься - а нужен ли тебе этот диалог?






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт