Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Необычный выставочный комплекс Flower Expo

Необычный выставочный комплекс Flower Expo

В Китае завершается строительство выставочного комплекса Flower Expo. Каждое из зданий выставочной площадки напоминает гигантский лепесток цветка. Завершение строительства комплекса запланировано на конец 2014 года, однако уже сейчас действует несколько оранжерей.


Павильон-цветок на берегу озера

Павильон-цветок на берегу озера


Строительство Flower Expo едва вошло в завершающую стадию, а первые готовые павильоны выставочного центра уже приняли первых гостей. Проект Flower Expo был разработан двумя китайскими дизайнерами - Крисом Ю-Висят Чаном, а также Стефани Ми-Ли Тан. Центр возвели на западном берегу озера Тайху, одного из крупнейших озер расположенных в водном бассейне реки Янцзы. Главным назначением нового выставочного комплекса станет показ цветов и растений, которые будут выставляться в специально подготовленных оранжереях. Проект Flower Expo создавался в рамках всекитайской инициативы, по улучшению экологического положения в стране и мире.

Flower Expo: необычный архитектурный стиль

Flower Expo: необычный архитектурный стиль


Первой наиболее очевидной особенностью Flower Expo стал его необычный архитектурный стиль. Вся выставочная площадка усеяна большими навесами неправильной формы, которые с высоты птичьего полета напоминают лепестки цветов и листья трав и деревьев. Под каждым из таких навесов «спряталось» от нескольких единиц, до нескольких десятков павильонов и оранжерей с цветами и растениями.

Эко-проек необычной оранжереи

Эко-проек необычной оранжереи


Другой особенностью Flower Expo является то, что каждая оранжерея построена с использованием последних технологий в области термо- и гидрорегуляции. Новейшие технологии позволяют поддерживать в теплицах и оранжереях необходимую температуру на протяжении всего года. При этом, система легко справляется с регулированием, несмотря на присутствие постоянно открытого входа в теплицу, соединяющую ее микро-экосистему с экосистемой Земли.

Выставочный павильон для фестиваля цветов

Выставочный павильон для фестиваля цветов


Строительство Flower Expo приурочено к восьмому ежегодному цветочному фестивалю Китая который состояться в ближайшее время. По мнению организаторов мероприятия, новая площадка Flower Expo позволит проводить выставку растений на протяжении всего года невзирая на погодные условия. Также условия созданные на Flower Expo позволят Китаю обзавестись несколькими сотнями новых экзотических (для Китая) видов растений.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15359
4.11.2013 23:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Александр Косых 5.11.2013 14:51    
    Китайцы молодцы, сколько уже всякой красоты построили! А тут очередное творение, да еще и об экологии заботятся.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт