Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 22
+21
-1 1
Креативные эко-обои

Креативные эко-обои


Сегодня строительными и отделочными материалами, произведёнными из вторичного сырья, никого не удивишь, а обои и декор стен из таких материалов является одной из самых «горячих» тенденций в интерьере. Для производства таких обоев компании используют самые разнообразные материалы: бумагу, стекло и даже различные металлы, которые необходимо отправить на переработку; а дизайнеры и вовсе используют иногда для декорирования стен в комнате весьма необычные решения. Вот только несколько «зелёных» идей, которые способны преобразить интерьер любого дома.


Обои с мозаикой из переработанного стекла

Стеклотканевые обои со стекляной мозаикой

Стеклотканевые обои со стекляной мозаикой


Стоит отметить, что сегодня около 80% обойной продукции в Соединённых Штатах производится с использованием переработанного стекла. Такие обои получили название стеклотканевых. Наиболее известны на рынке обои под брендом Trend. Рисунки на обоях выполнены из стеклянной мозаики, что делает эту коллекцию по-настоящему уникальной. Кроме своего роскошного вида эти обои имеют ряд преимуществ: во-первых, они могут быть использованы и в качестве напольного покрытия, и в качестве отделки для потолка, а во-вторых, они могут быть поклеены в помещениях с повышенной влажностью, а значит, их можно клеить даже в ванной.

Персонализированные «зелёные» обои для детской

Безопасные персонализированные обои для детской комнаты

Безопасные персонализированные обои для детской комнаты


Эти обои прекрасно подойдут для детской комнаты, предназначенной для малышей от 3 до 8 лет. Все компоненты этих обоев на 100% натуральные: гипоаллергенная бумага, натуральная шерсть, краски на водной основе для ручной печати. В комплекте обоев - силуэты растений и животных. Родители могут персонализировать обои для детской, украсив стены творениями своих чад.

Обои-игрушки

Необычное и экологичное решение

Необычное и экологичное решение


Экологически эффективный и экономичный способ оформления стен – упаковки-капсулы от игрушек. Это решение поможет украсить стены уникальными узорами. Достаточно закрепить пустые капсулы на стене, чтобы получить в комнате разнообразные формы и узоры, и тем самым внести свой вклад в сокращение количества мусорных свалок.

3D обои-плитка из переработанной бумаги

3D плитка из переработанной бумаги

3D плитка из переработанной бумаги


Дизайнер Jaime Salm предложил весьма интересный способ покрытия стен 3D плиткой из переработанной бумаги. Стена приобретает весьма необычную структуру. Плитка упакована в пакеты, и одного такого пакета достаточно, чтобы покрыть 12 кв. м. поверхности. Немаловажен и тот факт, что 3D плитка может быть утилизирована.

Обои из «вчерашних новостей»

Вчерашние новости - на стену кватиры

Вчерашние новости - на стену кватиры


Экологичное и экономичное решение для любой квартиры

Экологичное и экономичное решение для любой квартиры


Такие обои изготовлены из переработанных газет. На основе этого материала производят экологически чистые обои. Что-либо прочитать на «газетных» обоях получится вряд ли, а вот их цветовая гамма прекрасно подойдёт для любого интерьера.

Ещё одно «газетное» решение - обои от Алисы Грифо. Это настоящее произведение искусства. Дизайнер предлагает заклеить стены коллажем из плакатов, фотографий и обложек журналов. Стоит признать, что это, пожалуй, не только экологичный, но и самый доступный способ украшения стен.

Какими бы обоями не были оклеены стены в квартире или офисе, прекрасным украшением интерьера станут эко предметов из металлической сетки от компании Nendo.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



21025
6.02.2012 23:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Larisa03 7.02.2012 10:13    
    Мне больше всего понравились обои для детской комнаты. Малышам будет интересно проводить время в комнате, на стенах которой столько красивых картин и персонажей. Неплохо смотрятся обои со стеклянной мозаикой.
  • Irina18 7.02.2012 10:57    
    Идея превосходная. Да вот только народ будет ли покупать такие обои, зная заранее, что они из переработанного материала?
  • p4ela-pf 7.02.2012 23:31    
    На сегодняшний день уже много последователей эко-идей) Конечно, на переферии все новое приживается медленно. Да и многим не до передовых идей... А обои из вторичного сырья - демократичное решение. Думаю скоро оно станет модным трендом)
  • Lakomka 8.02.2012 00:51    
    Эти обои обладают сразу двумя важными качествами:
    1. креатив;
    2. экологичность, безвредность;

    Так что их популярность предрешена! =)
  • serge 7.02.2012 12:11    
    Молодцы эти иностранцы, нам есть чему у них поучиться. Мало, что производство почти всегда безотходное, так еще и из отходов могут сделать настоящую красоту, к тому же экологически чистую.
  • huvak7 7.02.2012 18:28    
    Вижу в этих обоях ток плюсы!Во первых они очень красивые!Во вторых сделаны из газет!
  • kurnata 7.02.2012 18:31    
    Обои из газет мне категорически не понравились - слишком избитая тема. Множество кафе это уже обыграли в своем дизайне, а вот стеклообои очень неплохи.
  • Евгенчик 7.02.2012 20:37    
    Достаточно интересная идея по реализации разнообразных отходов. Хотя сам обои получились не очень красивыми.
  • martines 7.02.2012 20:40    
    А мне первый вариант обоев из газет понравился . Получается сероватый фон с проблесками различных красок . Очень стильно и и необычно . Кто-нибудь в продаже что-то подобное видел ?
  • Aleksandr-1 7.02.2012 20:47    
    Экология экологией, а ремонт мне скоро делать придётся и я присматриваю себе обои. Так вот, любой из этих образцов я бы купил не задумываясь, очень красивые!
  • filimon24 7.02.2012 21:28    
    Идея конечно супер, и обои очень красивые, и отходов становится меньше. Наверное это дорого...
  • РоманБ 7.02.2012 23:44    
    Не все понравилось, но несколько вполне достойных вариантов есть. Особенно понравились самые первые
  • goshiok 7.02.2012 23:48    
    На мой взгляд, самые оригинальные обои получились из контейнеров от детских игрушек. Из них можно даже мозаику на стене устроить.
  • shlalar 8.02.2012 00:22    
    Хоть и сделаны эти обои из отходов, но вряд ли они дешевы!? Однако в защиту экологии была бы хорошая лепта от каждого купившего такие обои.
  • Fivan 8.02.2012 01:11    
    3D плитка забавно выглядит. Причем, 12 квадратов за один пакет... Оригинально, я бы даже сказал экстраординарна
  • soba_88 8.02.2012 01:27    
    Полностью поддерживаю идею использования переработанных изделий в качестве отделочных материалов.
  • antoniya 8.02.2012 01:43    
    Хорошая идея перерабатывать прочитанные газеты, это самый доступный из представленных здесь материалов.
  • Sneginka 8.02.2012 21:22    
    Оригинально очень!) Лично мне понравились обои из стекла. Смотрятся наверное очень красиво и явно не дешево. 3D обои тоже очень интересная задумка, в свою комнату я бы такие с удовольствием наклеила!
  • kyconckiy 9.02.2012 00:55    
    Экологически чистые материалы для интерьера - идея не новая. Однако себестоимость производства таких изделий не такая уж и низкая. Создание подобных интерьеров у себя в домах и квартирах могут себе позволить только весьма состоятельные люди.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт