Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 13
+12
-1 1
Энергоэффективный эко-дом Soleta ZeroEnergy One

Энергоэффективный эко-дом Soleta ZeroEnergy One


Команда румынских архитекторов и дизайнеров, работающих над проектами экологической направленности, представила концепцию модульного дома Soleta ZeroEnergy One с нулевым потреблением энергии. Увидеть этот необычный дом можно у посольства США в Бухаресте. Кроме того, что этот жилой дом является на 100% энергосберегающим, управление всеми его системами осуществляется в дистанционном режиме со смартфона.


Дом, которым можно управлять дистанционно

Дом, которым можно управлять дистанционно


Концепт энергоэффективного дома представила команда румынских проектировщиков. Презентуя свой проект, его создатели заявили, что главная его особенность в том, что он является эко-дружественным.

Учитывая универсальность планировки и дизайна интерьера, дом Soleta ZeroEnergy One может быть использован в качестве постоянного жилья, в качестве офиса или загородного дома, где можно отдохнуть всей семьёй или большой компанией. Дом полностью построен из натуральных материалов: для стен дома использовали клееный брус, а для крыши – черепицу. Чтобы обеспечить достаточное естественное освещение, достаточную вентиляцию и создать возможность общения человека с природой, использованы стеклопакеты. Существует в доме и система принудительной вентиляции и система рекуперации тепла.

Стеклопакеты как идеальное решение для эко-дома

Стеклопакеты как идеальное решение для эко-дома


Жилая площадь дома составляет 48 квадратных метров. 9 «квадратов» приходится на чердак и 22 кв.м. на террасу. Несмотря на более чем скромную площадь дома, не возникает никакого чувства клаустрофобии.

Экологичные интерьеры инновационного дома

Экологичные интерьеры инновационного дома


Проектом предусмотрено всё, чтобы в жизнеобеспечении дома были задействованы возобновляемые источники энергии. При этом разработчики проекта не стали отказываться от таких энергоёмких опций, как, например, тёплый пол. Его всего лишь объединили с другими технологиями для дополнительного нагрева. Высокая энергоэффективность Soleta ZeroEnergy One достигается благодаря смарт-энергетическому мониторингу, а температурой и вентиляционной системой дома можно управлять дистанционно при помощи iPhone или подобных устройств.

Экологичность по-румынски: эко-дом с дистанционным управлением

Экологичность по-румынски: эко-дом с дистанционным управлением


Специалисты заявляют, что на сегодняшний день проекта более эффективного в плане энергосбережения не существует.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8239
6.05.2013 23:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Максим Мазур 7.05.2013 13:23    
    круто, что еще сказать. Большой респект создателям такого чуда, я бы от такого домика если честно бы не отказался, думаю, что это большой шаг в будущее. Браво
  • switlana80 7.05.2013 13:23    
    Мне кажется, что в скором времени вот такие дома будут достаточно популярны, так как уже давно идут разговоры о строительстве вот таких "умных" домов.
  • dalila maz 7.05.2013 13:31    
    До чего дошел прогресс! Вот бы и нашими квартирами можно было так же дистанциоонно управлять. Как думаете будет ли дом пользоваться спросом?
  • Мария Иванова 7.05.2013 15:08    
    Переживет ли студеную зиму дом в таком виде? Безусловно, для каждого региона нужны собственные разработки. Тогда это станет превосходной заменой городской коробке.
  • husaniz 7.05.2013 15:37    
    Обожаю умные дома, с ними не испытываешь никаких проблем и можно управлять с помощью дистанционного пульта.
  • serge 8.05.2013 13:20    
    На счет высокой экологичности я еще могу понять, что материалы качественные, но непонятно, что включает в себя понятие управления смартфоном.
  • Марина Киселева 9.05.2013 13:56    
    Дистанционное управление позволяет узнать, что происходит в доме в отсутствие хозяина, может включать-отключать любые приборы. Интересно только, насколько оно надежно?
  • nickolaj 8.05.2013 13:37    
    Все конечно замечательно, но... Вот эти множественные пеньки, они как бы подчеркивают, что, чтобы построить такой "эко" - дом, нужно "убить" много деревьев в окружающей экосистеме.
  • cnoyabr 8.05.2013 14:14    
    Дорогой, наверное, этот экологичный дом с пультом управления. Я бы с радостью купил себе такой домик.
  • Ольберт Гарипов 10.05.2013 13:35    
    А какие конкретно источники питания? Вдруг там надо 500 литиевых батарей - тогда дом использовать очень дорого. А так конечно неплохой домик для загородного жилья.
  • Sumari 10.05.2013 16:06    
    Я бы с большим удовольствием жила бы в этом доме, особенно, если бы он был построен еще и в экологически-чистом районе.
  • ezarvanskaya 10.05.2013 17:07    
    Шикарный домик, поселился бы со своей семьей в таких апартаментах, не задумываясь о его стоимости на рынке.
  • babusika 11.05.2013 14:19    
    Классный домик, только вот чем там можно управлять с помощью смартфона? Хотя я бы и без управления там хотела жить. Вот бы поселок такой построили!
  • Кристина Витива 11.05.2013 14:38    
    Очень оригинальный и интересный проект. Думаю этот дом станет очень популярным среди людей которые заботятся о окружающей среде.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт