Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Садовый насос Seed

Садовый насос Seed


Понятно, что без воды жить никак нельзя. Огороды, сады, газоны всегда требуют поливки, которая обычно осуществляется насосами. Можно, конечно же, добавить немного дизайна, стиля, технологий и креативности и мы получим интересный садовый насос “Seed”, который самостоятельно справится с водными проблемами вашего хозяйства.


Футуристический садовый насос

Футуристический садовый насос


Особенно приятно, что создал футуристический садовый насос “Seed” практически наш соотечественник - киевлянин Александр Мукомелов. На этот проект его подтолкнули наблюдения за тем, как неэргономичны современные насосы. Не смотря на то, что они очень удобны и способны доставлять воду из источника в неограниченных количествах, тем не менее, насосы потребляют слишком много энергии и выглядят не слишком привлекательно.

Seed: футуристично и эргономично

Seed: футуристично и эргономично


Садовый насос Александра Мукомелова энергию экономит за счет экономии воды. В то время как большинство насосов теряют часть воды из-за отсутствия контроля за их работой, “Seed” позволяет владельцу самому устанавливать суммарное количество воды, скорость ее подачи, таймер выключения мощности и другие.

Управление насосом осуществляется с помощью оригинально дистанционного пульта. Таким образом, полив можно предоставить самому себе, лишь иногда наблюдая за работой прибора.

Кроме того, предусмотрена возможность ежедневного повторения программы, что позволяет и не оставить сад без внимания даже на период отсутствия дома хозяина. Насос сам проследит за влажностью.

Seed - всё продумано до мелочей

Seed - всё продумано до мелочей


Дизайн этого интересного изобретения также продуман до мелочей, и название дано не случайно. Насос по форме напоминает зеленое семечко. По задумке создателя, это должно создавать у садоводов или огородников приятные экологические ассоциации. А ещё этот садовый насос куда более эргономичен, чем большинство существующих на сегодняшний день моделей.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4443
16.10.2011 14:29
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт