Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 14
+13
-1 1
Эко-центр University of British Columbia

Эко-центр University of British Columbia


В начале ноября в University of British Columbia открылся Центр интерактивных исследований устойчивого развития. Цели нового цента – «зелёное» проектирование зданий, экологическая политика и привлечение общественности к проблемам устойчивого развития.


Концепция устойчивого развития в действии

Концепция устойчивого развития в действии


Сам центр, главная цель которого концепция устойчивого развития, является образцом экологической архитектуры: здание обеспечивается энергией от солнечных батарей, использует для своих нужд собранные сточные воды, а на его территории достаточно большое количество зелёных насаждений. Но это ещё не всё…

Здание Центра интерактивных исследований устойчивого развития специально создано для того, чтобы привлечь аудиторию для обсуждения экологических проблем и в том числе проблемы изменения климата.

Зал на 450 мест для проведения конференций

Зал на 450 мест для проведения конференций


Для проведения конференций предусмотрен 450-местный зал с полным компьютерным и программным обеспечением. Благодаря этому, здесь можно проводить различного рода лабораторные эксперименты и транслировать их в режиме реального времени.

Экологичные интерьеры экологического центра

Экологичные интерьеры экологического центра


В здании располагается кафе, отличительная особенность которого состоит в том, что здесь предлагаются только блюда из экологически чистых продуктов и при этом не используется одноразовая упаковка, чего также требует концепция устойчивого развития.

На крыше здания размещены солнечные батареи, которые позволяют не только нагреть воду, но и обеспечить задание более чем достаточным количеством энергии.

Солнечные батареи на крыше здания

Солнечные батареи на крыше здания


Установлены в здании и системы сбора воды. При этом здесь дождевая вода не просто собирается, она проходит фильтрацию. Живая стена из зелени не только оптимизирует процесс сбора сточных вод, но и является хорошей изоляции от шума и пыли.

Больше зелени - чище воздух

Больше зелени - чище воздух


По словам директора центра, главное, показать людям так называемую «систему регенеративной устойчивости». «Надеемся, что нам удастся сделать лучше не только окружающую среду, но и повысить качество жизни человека. В этом в первую очередь и заключается концепция устойчивого развития».

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8999
22.11.2011 02:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ittothe 22.11.2011 07:25    
    Давно пора. Замечу, что подобных центров с каждым годом в Европе становится все больше и больше. University of British Columbia - один из самых крупных.
  • Aleks333 22.11.2011 13:29    
    Молодцы! А то сколько можно травить планету. Других, пригодных для жизни еще не обнаружили. И население земли все растет. Надо думать и о возобновляемых источниках энергии и о сборе дождевой воды. И здание красивое. Правда на втором фото американскую тюрьму напоминает. И даже решетка вверху есть.
  • РоманБ 22.11.2011 15:21    
    Смотрится симпатично, но насколько оправдают себя серьезные издержки (видно, что проект не дешевый) - покажет время
  • vladibir 22.11.2011 15:47    
    О каком устойчивом развитии вообще сейчас можно говорить, когда главным в мировой экономике является борьба за ресурсы, когда миром правят нефтяные магнаты?
  • Alex333 22.11.2011 15:55    
    Эко-центр University of British Columbia, на мой взгляд, действительно поражает все представления о концепции устойчивого развития... За такой архитектурой - будущее!
  • katjabilenko 22.11.2011 17:20    
    Думаю, а точнее надеюсь, что это здание будущего, что в скором времени у нас будут строить такие школы, университеты, а потом и дома.
  • Евгенчик 22.11.2011 17:29    
    Жаль, что таких здании появляется очень мало. Благодаря им многие проблемы, связанные с экологией, исчезли бы.
  • Андрюнчик 22.11.2011 18:26    
    Для нас такие здания ещё в диковинку,возможно в скором времени мы все будем жить, работать в таких, этого хотелось бы, растения на здании это красиво,но к примеру при приходе зимы вся листва будет в низу стены, лишний мусор,который придётся убирать.
  • Ponka 22.11.2011 19:22    
    Замечательный эко-центр построили, очень важно чтобы идеи принимались и выполнялись людьми, каждый человек должен стремиться улучшить качество жизни.
  • dartVedroid 22.11.2011 20:31    
    За такими домами наше будущее прогресс не стоит на месте и наши великие строители и дизайнеры с каждым годом превосходят и делают практически не возможное потрясая наши представление о конфорте .
  • mister 22.11.2011 21:10    
    Необходимо, да и давно пора все здания строить в таком стиле, а то скоро негде будет жить.
  • Shmouble 22.11.2011 23:14    
    Так красиво! Почему у нас не думают об экологии, да и о людях тоже? В южных районах вполне можно использовать солнечные батарей, а зелень хороша везде, и дождевая вода имеется. Глазам так часто хочется отдохнуть от серого однообразия.
  • Dreken 23.11.2011 00:16    
    Нам еще далеко до построения таких домов. Но рано или поздно начнут и у нас задумываться. Проблемы экологии касаются всех.
  • sana 23.11.2011 09:58    
    Вот ведь понимаю: насколько мы еще далеки от внедрения и использования результатов этих технологий, однако так хочется!
  • zlaya_zaya 24.11.2011 10:10    
    Очень нравятся здания такого вида. Хотела бы жить в таком доме. Очень красиво.
  • dimas83 24.11.2011 23:03    
    Очень потрясло меня здание, особенно технологии что в нем внедрили, очень экономичные и главное не вредят экологии. За эко - проектами будущее, ведь ресурсы земли уже истощены, необходимы новые идеи, то здание рывок вперед, показать всем вот как надо!
  • freedom6666 25.11.2011 02:30    
    Очень понравилась идея. Но немного смущает присутствие большого количества древесных материалов в отделке здания.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт