Путешествия RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Лампы разные, современные и экологичные

Лампы разные, современные и экологичные


Человечество переходит от старых технологий освещения к его современным энергоэффективным его вариантам. Сегодня LED -технологии значительно продвинулись вперед не только с точки зрения эффективности, качества света и надёжности, но и с точки зрения дизайна. Кроме этого, светодиодные лампы могут прослужить до 22 лет, а значит, больше не придётся беспокоиться о смене лампочек – постоянно возиться с ними и вкладывать деньги в это приобретение.


Сегодня на светодиодных лампочках работают самые различные модели осветительных приборов: и торшеры, и люстры, и настольные лампы, и настенные светильники. Представим несколько наиболее интересных моделей LED-светильников, которые появились на рынке осветительных приборов в 2012 году. Стоит отметить, что все эти осветительные приборы созданы из экологичных материалов или материалов вторичной переработки.

Лампа Zipper8Lighting

Светодиодные лампы из вторичных материалов

Светодиодные лампы из вторичных материалов


Лампа Zipper8Lighting, созданная из «язычком» жестяных банок от напитков, по своему внешнему виду напоминает барабан. В течение дня прохладный металл мерцает, отражая свет солнца. А вечером, когда зажигаются LED-лампочки, мощностью 12.5W, лампа излучает теплый, игривый свет.

Лампа Graypants из гофрированного картона

Graypants - лампа из картона

Graypants - лампа из картона


Дизайн-студия Graypants Inc представила великолепные подвесные светильники, которые полностью сделаны из переработанных картонных коробок. Для авторов идеи - дизайнеров Сета и Джонатана. – это уже не первая подобная работа. Они уже создавали из гофрированного картона и светильники, и различную мебель. Стоит отметить, что светодиодные лампы – идеальный выбор для светильников из картона, поскольку они выделяют значительно меньше тепла, чем традиционные лампы накаливания, что делает их самым приелимым вариантом с точки зрения пожарной безопасности. Цена лампы - $279

Лампа-катушка DIY Kit

Яркие светодиодные лампы

Яркие светодиодные лампы


DIY Kit – лампа, которая создана из старых удлинителей. Дизайнеры выбрали для её создания электрический шнур яркого цвета. Мощность светодиодных ламп и цвет шнура могут быть любыми.

Лампа книги от Ли Сан Джин

Лампа для любителей читать по вечерам

Лампа для любителей читать по вечерам


С лампой от Ли Сан Джин никогда не забудешь на какой страничке книги остановился. Корпус лампы сделан из матового светодиодного стекла, что обеспечивает идеальные освещение для чтения по вечерам. А когда чтение закончено, книгу можно положить на корпус светильника сверху. Для освещения достаточно светодиодной лампы мощностью 8 Вт. Цена светильника $79

Подвесной светильник из бамбуковых деталей

Светильник от Дэвида Trubridge

Светильник от Дэвида Trubridge


Экологический дизайнер Дэвид Trubridge создал потрясающий по дизайну светильник из бамбуковых деталей. Этот оригинальный светильник можно собрать самостоятельно и без особых усилий, а работать эффективно он будет на лампе мощностью всего 8 Вт.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8475
23.05.2012 23:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • LynxI 24.05.2012 20:05    
    Знала, что светодиодные лампочки экономичные, но вот что они дают такой простор для творчества - не задумывалась. А идеи просто шикарные.
  • stepanov123 25.05.2012 13:02    
    При сегодняшних ценах на светодиодные лампы, не смотря на их продолжительный срок службы, наши люди не скоро перейдут на их повсеместное использование в быту.
  • Виктор Гапонов 2.06.2012 09:53    
    Как и всё новое эти лампы пока дорогие, но не забывайте о том, что они могут верно прослужить многие годы, ведь срок службы её более 20 лет, а теперь подсчитайте сколько можно сэкономить электроэнергии и денег на покупку новых ламп накаливания, то выходит приличная сумма. Так думаю, что будущее за этими технологиями,что сократит в разы энергопотребление нашей планеты






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт