Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Зелёный Город здоровья - проект будущего

Зелёный Город здоровья - проект будущего


Берлинское архитектурное бюро Руге Archtiekten представило проект Зелёного Города здоровья, который должен появиться в Китае, в провинции Хайнань. Проект основан на концепции «пятерок» - пять элементов, пять органов и чувств и пять районов города. Задача проекта - обеспечение физического и эмоционального здоровья человека, а также поддержание местных традиций и идентичности.


Город для устойчивого развития

Город для устойчивого развития


"Изюминка" проекта состоит в максимальном сокращении потребления энергии и минимализации воздействия человека на окружающую среду. По словам авторов проекта, Зелёный Город будет генерировать более 70% энергии на свои нужды с помощью ветровых турбин и фотоэлектрических элементов. Будут использоваться в гододе гидравлические системы и смарт-энергосберегающие устройства.

Всё для здоровья людей

Всё для здоровья людей


Ещё одна особенность города - широкая сеть учреждений здравоохранения, в которых будут возможности современной диагностики и нетрадиционного лечения, основанного на методиках китайской медицины.

Зеленый Город здоровья - высокотехнологичный город будущего

Зеленый Город здоровья - высокотехнологичный город будущего


Зеленый Город здоровья, как заявляют авторы проекта, - город высокотехнологичных систем. Здесь повсюду будут магнитные сети железных дорог и электромобили. Проект открыт для разработки современных моделей устойчивого развития в сфере градостроительства и здравоохранения.

Настоящий зелёный город

Настоящий зелёный город


Проект Зеленого Города здоровья был представлен на Боаоском азиатском форуме и на 9-ой Неделе Азиатско-Тихоокеанского региона в Берлине как прототип устойчивого развития.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5820
24.06.2013 23:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sivs 29.06.2013 13:41    
    Насколько я поняла, этот самый китайский город здоровья будет представлять собой нечто среднее между санаторием, лечебницей и оздоровительным центром, то есть прекрасным местом для того, чтобы отдохнуть с пользой для здоровья.
  • kanitel 30.06.2013 15:02    
    Создание таких Зеленых проектов - интересная задача, хоть и дорогостоящая. Но разве не лучше начать заботиться об очищении обычных городов, где полно смога?






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт