Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+9
-1 0
Вдыхая воздух Эгейского моря

Вдыхая воздух Эгейского моря


Интерьер этот необычен, и в то же время органично вписывается в окружающую действительность, не нарушая идилические ландшафты пляжа Фтелиа (Ftelia) острова Миконос (Mykonos) на побережье Эгейского моря в Греции. Речь пойдёт о баре и ресторане Alemagou. Ресторан можно назвать концептуальным, настолько строго он выдержан в стиле холизма - философского учения о мире и его составляющих как о едином целом. Каждый элемент проекта рассказывает своеобразную историю, а соединившись вместе, они создают необычайную атмосферу неги и слияния с природой.


Экологичный интерьрер в цикладическом стиле

Экологичный интерьрер в цикладическом стиле


Дизайн бара и ресторана Alemagou выполнен коллективом дизайнеров из Studio-K, которые творчески подходящих к каждому своему проекту. Экологичный интерьер прибрежного ресторана выполнен в типичном для острова цикладическом стиле.

Белые стены - примета стиля

Белые стены - примета стиля


Яркими приметами этого стиля являются покрытые побелкой здания с гладкими стенами. В процессе строительства были широко использованы местные природные материалы, в том числе крытая соломой крыша и высушенные тыквы, превратившиеся в оригинальные светильники. Никакого пластика!

Экологичный интерьер: только природные материалы

Экологичный интерьер: только природные материалы


Типичная цикладическая архитектура Миконоса - это белые кубической формы дома, построенные вплотную друг другу и порой громоздящиеся один на другой. Благодаря белому цвету, которые выгодно дополняет экологичный интерьер, помещение остается внутри прохладным, а ровные стены со сглаженными углами защищают от сильных ветров.

Самобытно и экологично

Самобытно и экологично


У ресторана Alemagou интересная форма стен и оригинальная крыша, кровля которой выполнена из природных материалов. Крыша пропускает свет и соленый морской воздух, создавая приятное ощущение свежести. Открытые террасы дают возможность полюбоваться великолепным видом на бирюзовые воды Эгейского моря всего лишь в сотне метров от ресторана.

Ресторан Alemagou: сливаясь с ландшафтом

Ресторан Alemagou: сливаясь с ландшафтом


Некоторые стены выполнены из местного камня и сливаются с окружающими горами, а внутренний декор выполнен в простом стиле и дает ощущение воздушности. Полы имеют прочное покрытие, а террасы плавно спускаются в прибрежный песок. Этот ресторан не менее интересен, чем проект озеленения крытого рынка Алдар в Абу-Даби. К тому же это уже не концепт.

Закажите ужин на фоне гор

Закажите ужин на фоне гор


Меню - традиционные греческие блюда, любимые, как местным населением, так и туристами. Коктейли и музыка создают новые необычные сочетания любимых всеми ингредиентов. А главное, всё происходит на лоне природы!

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9055
2.12.2011 11:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • BETEPAH 6.12.2011 20:40    
    Хотелось бы поподробнее узнать такие аспекты, как обслуживание клиентов и как такой необычный и оригинальный интерьер влияет на цены для посетителей.
  • mamut 7.12.2011 17:15    
    Хорошо, что есть такие специфические интерьеры, соответствующие природным условиям и местным культурным традициям. Иначе было бы скучно. Хотя некоторые предпочитают Макдональдс в любой точке мира ))
  • РоманБ 7.12.2011 17:48    
    Симпатично смотрится, одно только "но" - не слишком ли высока опасность пожара при использовании таких материалов?
  • mister 7.12.2011 23:44    
    Вот это да... и красиво и оригинально и я уверен чиствй воздух. Вот бы попасть туда и провести время.
  • soba_88 8.12.2011 00:51    
    Да уж в таком ресторане не только приятно кушать, но и просто посидеть, поговорить и насладиться прекрасным интерьером.
  • reparcam 9.12.2011 09:26    
    На самом деле очень красиво и оригинально сделано, сразу возникает желание посидеть в этом барчике и понаслаждаться местной атмосферой.
  • maskim 10.12.2011 21:38    
    а что?классно. если есть фантазия и руки откуда надо растут, можно из ничего чудеса делать. я бы в таком местечке посидел с удовольствием,только возникает вопрос готовят они так же? из того что под руки попадется?)))
  • 098sad 13.12.2011 23:42    
    Просто супер,я так хотела бы побывать в этом ресторане.Какая природа,интерьер,все так со вкусом сделано.
  • rustem 21.03.2012 22:25    
    Согласен интересный проект. В греции пейзаж и так шикарный, а тут еще дополнительный момент восхититься красотой интерьера.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт