Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 23
+20
-1 3
Концепт эко-отелей Hotel Pod: жизнь над землёй

Концепт эко-отелей Hotel Pod: жизнь над землёй


Те, кто когда-нибудь мечтал спать в облаках, теперь смогут превратить свои фантазии в реальность. Компания HKS Inc предложила концепцию мобильных Hotel Pod. Эти отели станут решением проблемы нехватки земли в городах, поскольку размещаться они будут в ныне неиспользуемом пространстве между небоскрёбами. Размещение в таком отеле станет ярким событием, и в то же время надёжным и безопасным. Предполагается, что такие отели смогут перемещаться из города в город вслед за своими постояльцами.


Эко-отели Hotel Pod: гостиничные номера между небоскрёбами

Эко-отели Hotel Pod: гостиничные номера между небоскрёбами


Возможно, пройдёт совсем немного времени и привычными для людей станут мобильные отели Hotel Pod, концепция которых предложена компанией HKS Inc. Постояльцы таких отелей будут размещаться в нескольких сотнях футов над землёй в специальной капсуле. Отель будет путешествовать из города в город. По идее разработчиков, мобильные отели будут размещаться в свободном пространстве между небоскрёбами. Капсулы будут нанизываться на высокопрочные кабеля при помощи натяжных роликов уникальной конфигурации.

Транспортировка капул-номеров на электрокарах

Транспортировка капул-номеров на электрокарах


Капсулы могут транспортироваться из города в электрокарах. Гости отеля смогут без проблем разместиться в новом городе в привычной для себя обстановке, а городские жители получат уникальную возможность увидеть свой город в новом обличье. Авторы идеи утверждают, что гостиничные номера-капсулы можно размещать не только между небоскрёбами, но и, например, между пирамидами в Египте или в пространстве под мостами.

Hotel Pod среди египетских пирамид

Hotel Pod среди египетских пирамид


Hotel Pod: и под мостом можно жить комфортно

Hotel Pod: и под мостом можно жить комфортно


Фотоэлементы, закреплённые на капсулах мобильного отеля, обеспечивают необычные гостиничные номера электроэнергией. Каждый модуль имеет автономную систему водоснабжения и биотуалеты для минимизации расхода воды. Каждый такой модуль – самодостаточная структура, а бытовые и органические отходы будут преобразовываться в биотопливо для транспорта.

Футуристический дизайн номеров Hotel Pod

Футуристический дизайн номеров Hotel Pod


Футуристический дизайн номеров Hotel Pod

Футуристический дизайн номеров Hotel Pod


Футуристический дизайн номеров Hotel Pod

Футуристический дизайн номеров Hotel Pod


Новые мобильные отели призваны решить нехватку земли в современных мегаполисах и способствовать развитию туристических и «зелёных» технологий. Пока это только концепция, то можно не сомневаться, что честолюбивые бизнесмены обязательно захотят инвестировать этот амбициозный проект. Остаётся лишь надеяться, что для того, чтобы попасть в свой номер, остановившись в таком отеле, не придётся быть канатоходцем.

Hotel Pod - экологичные отели будущего

Hotel Pod - экологичные отели будущего


Пока мобильные отели Hotel Pod только концепция, а вот те, кто соберётся в Мексику могут остановиться в TubeHotel – отеле из бетонных труб для любителей эко-туризма.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10545
9.04.2012 01:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Artem 9.04.2012 05:24    
    Давайте трезво смотреть на вещи, то, что предлагается компанией HKS Inc неэффективно, намного проще и дешевле наращивать этажность зданий, чем подвешивать такие вот сооружения между небоскребами. Вряд ли найдется много желающих воспользоваться услугами висячих "отелей", разве какие-нибудь экстремалы проведут ночь-другую в подвешенном над пропастью "номере".
  • Neriko 9.04.2012 19:06    
    Это шикарная идея. Единственное, что может остановить разработчиков, - это возможная дороговизна установки и транспортировки капсул, но кто посмеет сказать, что это не выход из положения в тех городах, где просто негде строить новые здания? Да и с налогообложением, я думаю, здесь всё будет намного проще. Ведь мы все платим налоги на землю и квартплату. А налога на воздух пока ещё городские власти не ввели. Может кто-то и кинет в меня камень, но на данный момент это одна из очень перспективных идей, которые возможно воплотить в реальность.
  • Дмитрий Чайкин 9.04.2012 19:51    
    Идея не плоха, но так и останется концепцией, безопасность и удовольствие сомнительные, реализация тоже, авторов можно похвалить за нестандартность мышления
  • fru-fru 9.04.2012 19:55    
    А я бы с удовольствием пожила в таком отеле. Страшновато немного. Но зато незабываемо! Главное, чтобы цены были не слишком высокие.
  • Сергей Клеща 10.04.2012 06:21    
    Интересное предложение. Помните, в детстве нам снились сны, в которых мы летаем. Наверное, в таком отеле подобные сны будут снится чаще. Но, мне не понятно, как постоялец будет попадать в свой номер. А вообще, на земле еще много места, и лучше строить дома на земле.
  • natalishoklova 10.04.2012 07:56    
    У меня просто нет слов,такое впервые вижу в своей жизни,просто не могу поверить, что такое бывает в реальной жизни.Ай да молодцы,ай да гении.
  • ALEXDARNA 10.04.2012 10:05    
    Слишком дорогое решение. Вопрос встает о вывозе мусора, уборке, наличии достаточного количества воды и, как правильно было сказано, о свободе постояльцев. Такой отель – не более, чем аттракцион.
  • andr888 10.04.2012 10:12    
    Все это больше похоже на фантастику, сомневаюсь, что решение всего комплекса возникших проблем будет легким, кроме того - бедные птицы, скоро им вообще негде будет летать.
  • Юлия Хайло 10.04.2012 10:58    
    Я не думаю что эта концепция в скором времени сможет воплотиться в реальность. Идея фантастическая,но не додумана до конца, остаётся очень много вопросов:как входить и выходить в номер,какая ситуация с душем, туалетом и т.д. Я, например,человек,который боится высоты не захотела бы жить в таком номере, и к примеру меня привлекает разнообразие в обстановке.А путешествие с одной и той же комнатой-это не для меня.
  • serge 10.04.2012 11:17    
    Поражает воображение. Вообще кажется невероятным, что это такое возможно осуществить наяву.
  • Ants 10.04.2012 11:24    
    Скорее поверишь в реальность японских городов-пирамид,чем в такие вот подвешенные капсулы. Неубедительно. Много спорных моментов. Если только рассматривать как некую фантазию на тему урбанистической архитектуры будущего. Хотя, может быть, как автономные блоки для жилья в отдаленной или труднодоступной местности, эти капсулы могут стать реальным проектом.
  • Ирина Захарова 10.04.2012 12:47    
    Выглядит все это на грани фантастики. Но , кто знает, может и мы до этого доживем. И в скором времени дом человека превратиться вот в такие вот мобильные капсулы. :)
  • KaLaboOk 10.04.2012 16:19    
    Экстремально, необычно и дорого. Честно сказать удивился, что очень странно, ведь сколько уже новшеств только не придумали. Однако такое вряд ли будет реализовано. Есть много минусов и лишь 2-3 плюса. Например: кто окажет СКОРУЮ помощь, если что либо случится? А воздушный транспорт, как быть ему?
  • Asgari 10.04.2012 17:23    
    Идея красивая.Прикольно было бы на это посмотреть со стороны.Но сама не решилась бы даже заснуть там.Какая-то подвешанная капсула.. А оторвётся?Сейчас самолёты то разбиваются каждую неделю,а ещё эти подвески...про размещение под мостом я вообще молчу.
  • id55315894 10.04.2012 17:24    
    Я думаю очень много людей захотят увидеть город с высоты птичьего полета. Но и не только посмотреть, что возможно и на небоскребах, но и пожить там.

  • yuraevtushenko 10.04.2012 19:08    
    Наука и технологии все время двигаются вперед, и неудивительно, что вскоре могут появится вот такие отели. Концепция очень интересная.
  • Imperial86 10.04.2012 19:13    
    Мне кажется, что это немного утопичная идея! Осуществить её физически практически невозможно.
  • goshiok 10.04.2012 19:26    
    Что-то это, на мой взгляд, настоящая фантастика, я бы в таком отеле останавливаться не захотел бы. Как выходить из номера, в ресторан, например?
  • uspeh 10.04.2012 19:30    
    Если они 1000 % безопасные, то почему бы не воспользоваться такими отелями ? Это же какая романтика !
  • Евгенчик 10.04.2012 20:22    
    Я бы не рискнул провести ночь в таком месте. Все время, думаешь о безопасности этого жилища.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт